Адаптация и интеграция мигрантов из Украины на примере московского региона
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Адаптация и интеграция мигрантов из Украины на примере московского региона
/ Новости

Адаптация и интеграция мигрантов из Украины на примере московского региона

14
июня
2016
Адаптация и интеграция мигрантов из Украины на примере московского региона

10 июня состоялось расширенное заседание комиссии по миграционным вопросам Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Заседание прошло в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ). Заседание Комиссии было посвящено вопросам адаптации и интеграции мигрантов из Украины. 

В работе заседания приняли участие: Сафронов А.А. - помощник полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Паскачев А.Б., председатель Комиссии по миграционным вопросам, Станько А.А., начальник отдела по вопросам беженцев и переселенцев УФМС по Ростовской области, Журавлев А.А., депутат Госдумы РФ, Альбаков А.У., ректор Ростовского государственного экономического университета.
В ходе обсуждения были затронуты вопросы адаптации и интеграции вынужденных мигрантов, которые приобрели для России и отдельных ее регионов важное социально - экономическое и политическое значение. Выступающие подчеркивали, что миграционный приток в регионы России за последние 2 года резко увеличился, процесс интеграции украинских мигрантов в Россию требует глубокого научного осмысления и более глубокого научного исследования с участием украинских мигрантов, российских граждан и официальных властей. Изучение социальной адаптации украинских мигрантов в России необходимо в целях выработки действенных, научно обоснованных мер со стороны общества и государства, обеспечивающих оптимальное развитие и блокирующих проявление негативных тенденций.
Леденева В.Ю. выступила с докладом: " Адаптация и интеграция мигрантов из Украины на примере московского региона". В своем докладе подчеркнула, что действия различных регионов России по приёму, адаптации и интеграции мигрантов с Украины имели много общего. Первыми шагами в регионах, направленными на содействие обустройства мигрантов стали: срочная социальная помощь, снабжение предметами первой необходимости, в том числе одеждой и обувью, горячее питание, доврачебная санитарно-гигиеническая, медицинская и психологическая помощь, предоставление мест временного размещения. Упорядочение и усовершенствование миграционного законодательства, с учетом специфики регионов и более полного удовлетворения потребностей и интересов как мигрантов, так и интересов и безопасности общества и государства.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности