Cотрудничество в рамках проекта «Народный Вопрос.РФ»
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Cотрудничество в рамках проекта «Народный Вопрос.РФ»
/ Новости

Cотрудничество в рамках проекта «Народный Вопрос.РФ»

22
июня
2016
Cотрудничество в рамках проекта «Народный Вопрос.РФ»

16 июня 2016 г. состоялось подписание протокола о сотрудничестве юридической клиники Юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ с Открытой общественно-правовой энциклопедией «Народный Вопрос.РФ».

«Народный Вопрос.РФ» — некоммерческий общественный проект, направленный на оказание первичной юридической помощи гражданам, проживающим в удаленных регионах России и в сельской местности.

Проект «Народный Вопрос.РФ» реализуется в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ. На портал «Народный Вопрос.РФ» поступают вопросы граждан и проблемные ситуации юридического характера по самому широкому кругу отраслей права и практически из всех регионов России.

Сотрудничество направлено на развитие социального партнерства и гражданской взаимопомощи, а также развитие деятельности юридической клиники Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС.

В рамках проекта будет оказываться первичная правовая помощи населению, особенно гражданам, проживающим в отдалённых регионах России и в сельской местности. Основная форма работы - удаленные консультации на портале «Народный Вопрос.РФ» в сети Интернет.

Юридический факультет им. М.М. Сперанского осуществляет специализированную подготовку квалифицированных юристов с 1997 года. В учебном процессе активно внедряются информационные технологии. Это обеспечивает студентам дополнительные возможности использовать широкий спектр информационных ресурсов в ходе оказания правовой помощи населению, осваивать приемы и навыки юридического консультирования уже в период учебы в вузе. Каждый студент обеспечен неограниченным индивидуальным доступом к электронной библиотечной системе РАНХиГС, которая содержит весь комплекс законодательных актов, необходимой учебной и учебно-методической литературы, материалы судебной и адвокатской практики. В рамках проекта студенты выступают в качестве экспертов и консультантов.

Новая форма работы и сотрудничества в рамках проекта «Народный Вопрос.РФ» расширяет возможности и повышает эффективность учебного процесса и вовлекает в сферу практической юридической деятельности студентов. Студенты Юридического факультета им. Сперанского получают реальную возможность закрепления знаний, получаемых за время обучения в формате дистанционной практики.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности