Григорий Ивлиев поздравил студентов ИПиНБ с Днём знаний!

Уважаемые слушатели, студенты Института права и национальной безопасности, педагоги и руководство Института.

От имени Федеральной службы по интеллектуальной собственности поздравляю вас с Днём знаний. Тем более, что для вашего высшего учебного заведения он особенный. Ровно 20 лет назад, в 1996 году был создан юридический факультет имени Михаила Михайловича Сперанского, с которого началась история Института. Не будет преувеличением сказать, что именно Закон и Право — основа суверенитета каждого государства, его национальной и общественной безопасности — стали надежным фундаментом в основании того заслуженного авторитета, которым сегодня пользуется Институт. И в академической, научной среде, и в структурах государственной власти: её исполнительной, законодательной и судебной ветвях.

Поздравляю всех, кто сегодня впервые переступил порог Института в качестве студента. Впереди у вас самая увлекательная работа, которую только можно представить. Каждый день вы будете открывать для себя новые аспекты огромного мира юридической науки, таможенного дела, национальной безопасности. Вы будете расти и совершенствоваться, чтобы по окончании вуза вырасти в крепких, уверенных в себе и востребованных профессионалов, компетентных специалистов, работать рядом с которыми будет по-настоящему интересно.

Я поздравляю педагогов и руководство Института, потому что сегодня они знакомятся со множеством молодых людей, которые будут открывать новые страницы его истории, укреплять его авторитет, отстаивать его честь и всегда с гордостью говорить о том, что свои уникальные знания они получили именно в Институте национальной безопасности и государственной службы.

С праздником! С Днем знаний!

Руководитель Федеральной службы

по интеллектуальной собственности (Роспатента)

Григорий Ивлиев