Правовые средства и механизмы противодействия терроризму в Российской Федерации

22 сентября 2016 г. в рамках учебно-ознакомительного семинара для группы сотрудников Народной Прокуратуры Синцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики, которую возглавляет прокурор Народной прокуратуры города Туруфань Хань Цзулун, кафедрой основ правоохранительной деятельности Юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС была проведено занятие на тему «Правовые средства и механизмы противодействия терроризму в Российской Федерации».

С докладом на семинаре выступил заведующий кафедрой основ правоохранительной деятельности кандидат юридических наук доцент А.К. Романов. С сообщениями по отдельным вопросам организации и правового регулирования противодействия террористическим угрозам в Российской Федерации выступили преподаватели кафедры: кандидат юридических наук доцент В.В. Агафонов, кандидат юридических наук Р.К. Абазалиев, кандидат юридических наук М.С. Кучина.

Китайская сторона высоко оценила качество и уровень учебно-ознакомительного семинара и выразила признательность профессорско-преподавательскому составу кафедры основ правоохранительной деятельности за материалы, которые им были предоставлены в результате проведенной встречи.