В Президентской академии состоялся День первокурсника

27 и 28 октября в РАНХиГС состоялся традиционный День первокурсника («Капустник»). В этом году мероприятие для первокурсников, в ходе которого они получают официальное посвящение в студенты Академии, прошел в древнегреческой стилистике. Двенадцати командам от институтов и факультетов Академии предстояло на сцене повторить подвиги, совершенные Гераклом, а за их переживаниями наблюдали богини судьбы мойры, а также сам сын Зевса.

Перед началом мероприятия первокурсников поприветствовал проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин, который пожелал всем отличного вечера: «В этом году у нас замечательная тематика про тринадцать подвигов Геракла, двенадцать из них принадлежат ему, а тринадцатый подвиг вы уже совершили, поступив в Академию! Теперь главное – довести этот подвиг до конца, успешно завершить здесь обучение».

Каждому из факультетов Академии выпал древнегреческий бог или богиня, появление которых они должны были обыграть в своем номере.

Подробнее: РАНХиГС