Академия заключила соглашение о сотрудничестве с Университетом Социальных и Политических Наук «Пандио», Афины, Греция

2016

24 ноября в Университете Социальных и Политических наук Пандио, находящемся в городе Афины, Греция, состоялось подписание меморандума о сотрудничестве с РАНХиГС. Университет Пандио стал первым и наиболее близким по образовательным программам греческим вузом, с которым Академия уже в 2017 году проведет ряд научных мероприятий и студенческих обменов.

Со стороны Академии соглашение было представлено Институтом права и национальной безопасности РАНХиГС в лице руководителя международных связей Института Валерия Смирнова, а со стороны Университета Социальных и Политических наук Пандио подписано ректором Исмини Криари.

«Для нас это первый опыт взаимодействия с греческим университетом. 2016 год был объявлен Указом Президента России перекрестным годом культур России и Греции», - заявил Валерий Смирнов, - «Мы очень рады тому, что этот знаковый год для российско-греческих отношений начался на Гайдаровском форуме в январе 2016 года, который посетил Президент Греции Прокопиус Павлопулос, ставший почетным доктором Академии в области права».

«Мы уверены, что сотрудничество с РАНХиГС будет проходить как в области образования, так и в научной деятельности. В самое ближайшее время мы готовы перейти к подписанию протокола о студенческой мобильности на 2017 год и рассмотреть возможные проекты не только в области права, но и государственном управлении и политологии», - отметила ректор Университета Пандио Исмини Криари.