Президент Греции Прокопиус Павлопулос вручил сертификаты студентам ИПиНБ РАНХиГС

2016

Президент Греческой Республики, почетный доктор РАНХиГС в области права Прокопиус Павлопулос вручил сертификаты о прохождении стажировки по программе «Введение в международное право и дипломатию» студентам Института права и национальной безопасности Академии. Вручение сертификатов прошло в рамках международной конференции «Влияние древнегреческой философии на становление права в Европе и России», организованной ИПиНБ совместно с Европейской Организацией Публичного Права (ЕОПП).

В своем обращении к студентам Президент Греции сказал следующее: «В сегодняшних реалиях особенно важно иметь представление о нормах международного права, международных отношениях и работе органов международных организаций, таких, как, например, Совет Безопасности ООН». Президент подчеркнул высокий уровень организации курса лекций и стажировки и особенно отметил отличные способности и активность студентов Института. Также он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в образовательно-научной сфере.

Выступая перед студентами, руководитель международных связей Института права и национальной безопасности РАНХиГС Валерий Смирнов заявил: «Институт права и национальной безопасности проводит подобный курс лекций и стажировку в штаб-квартире ЕОПП уже третий год. За время существования программы курс лекций посетило более 50-ти студентов Академии, и отдельно хочется отметить, что программа рассчитана не только на студентов нашего Института, но и на широкий круг студентов и магистрантов Академии в целом».

Программа стажировки включает в себя 35-часовой курс лекций на английском языке от ведущих преподавателей и специалистов международного права. В рамках программы состоялся визит в Парламент Греческой Республики и Академию наук. Заключительной частью программы стало участие студентов в международной конференции, в рамках которой впервые в ранге Главы государства Прокопиус Павлопулос вручил международные сертификаты.