Без галстуков. Прошла встреча студентов ИПиНБ с мэром г. Воркуты Гурьевым И.В.
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Без галстуков. Прошла встреча студентов ИПиНБ с мэром г. Воркуты Гурьевым И.В.
/ Новости

Без галстуков. Прошла встреча студентов ИПиНБ с мэром г. Воркуты Гурьевым И.В.

25
марта
2017
Без галстуков.  Прошла встреча студентов ИПиНБ с мэром г. Воркуты Гурьевым И.В.

В субботу 25 марта 2017 года члены студенческого научного кружка «Аналитическое обеспечение системы экономической безопасности» Института права и национальной безопасности встретились с мэром г. Воркуты Игорем Валерьевичем Гурьевым. Научный кружок «Аналитическое обеспечение системы экономической безопасности» действует при кафедре государственного управления и национальной безопасности ФНБ ИПиНБ с февраля этого года. Руководитель кружка – кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры Медведев Дмитрий Андреевич. К основным задачам научного кружка относится развитие у студентов навыков аналитической работы, изучение практического опыта обеспечения экономической безопасности, вовлечение в научно-исследовательскую работу как важнейшую составляющую системы подготовки современных высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции, экономики и других отраслей знания. В рамках деятельности кружка запланированы встречи с ведущими учеными и действующими руководителями, «практиками», обладающими ценным опытом в сфере противодействия угрозам безопасности.

Субботняя встреча с гостем прошла в формате «без галстуков». Игорь Валерьевич находился в Московском кампусе РАНХиГС при Президенте РФ на модульном обучении команд, управляющих проектами развития моногородов.

За плечами у Игоря Валерьевича интересная профессиональная карьера - с 1996 по 2007 год работал в Сыктывкаре в налоговых органах, где прошел путь от инспектора до начальника отдела, а в 2007 году был назначен начальником инспекции Федеральной налоговой службы по г. Воркуте. В середине 2015 года перешел работать первым заместителем руководителя администрации городского округа Воркута, а в ноябре был избран руководителем администрации города. Награжден ведомственным знаком «Отличник ФНС России». На встрече обсуждались перспективы развития города и региона, вопросы обеспечения экономической безопасности на муниципальном уровне, проблемы развития российских моногородов.

Для успешного управления северным моногородом необходимо учитывать природно-климатические особенности как при стратегическом планировании его развития, так и при решении оперативных задач. К примеру, для обеспечения города и соответствующих поселков городского типа отоплением в зимний период (в котором температура достигает -50) необходимо прибегать к превентивной наладке и замене сопутствующей инфраструктуры, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, оперативно реагировать уже на ее первые проявления.

Среди практических проблем, с которыми сталкивается администрация города, Игорь Валерьевич отметил недостаточность федеральных бюджетных поступлений; конечная исчерпаемость полезных ископаемых, добываемых градообразующими предприятиями; проблема транспортной доступности Воркуты; необходимость получения городом статуса территории опережающего развития. Игорь Валерьевич также отметил, что для эффективного управления городом необходимо решать, в первую очередь, вопросы социального характера, так как именно они в большей степени беспокоят граждан.

Как отметил Игорь Валерьевич, необходимым качеством современного управленца является умение воспринимать обратную связь о результатах собственной деятельности. Игорь Валерьевич наглядный тому пример: на его официальной странице в социальных сетях жители города могут оставить жалобы, отзывы, вопросы и предложения, на которые получать прямой и честный ответ от администрации города.На примере личного опыта нашего гостя и его незаурядной профессиональной карьере участники встречи узнали о том, как воспитать в себе лидерские качества и навыки, необходимые для работы на государственной и муниципальной службе.

Мы благодарим нашего гостя Игоря Валерьевича Гурьева за возможность такой встречи, заместителя директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС Алевтину Владимировну Шевченко и председателя научного кружка, студентку 3 курса «Экономической безопасности» Марину Усатюк за организацию встречи для студентов нашего института.

В рамках работы научного кружка предполагается цикл аналогичных встреч для углубленного изучения различных аспектов комплексного процесса аналитического обеспечения экономической безопасности. Это уникальная возможность получить практические знания, которые вы сможете с уверенностью применить в своей профессиональной деятельности.

Для того чтобы стать членом научного кружка «Аналитическое обеспечение системы экономической безопасности» или посетить следующую встречу с почетными гостями в качестве слушателя отправьте запрос и краткую информацию о себе на электронный адрес medvedev-da@ranepa.ru  Дмитрию Андреевичу Медведеву


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности