/ Общеакадемический День открытых дверей по программам бакалавриата и магистратуры ИПиНБ РАНХиГС

Общеакадемический День открытых дверей по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры

2018

Дорогие друзья! Приглашаем 21 апреля на День открытых дверей Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) в рамках общеакадемического Дня открытых дверей! Ждем выпускников школ и колледжей, их родителей и друзей, а также всех желающих! Вы познакомитесь с направлениями подготовки института, правилами приема в 2018 году, встретитесь с руководителями факультетов, преподавателями и студентами, побываете на мастер-классах

Программа Дня открытых дверей ИПиНБ 21 апреля:

«12.20-13.50 Мастер-класс "Что такое профессия юриста?»

Мы расскажем вам о том, что такое профессия юриста и как стать одним из лучших специалистов в этой сфере.
Профессия «юрист» подразумевает огромный спектр деятельности. Это специалист в отрасли права, который занимается его изучением, обучением праву, исследованиями в данной отрасли и практическим применением навыков.
Мы поднимем такие вопросы как востребованность профессии, оплачиваемость, конкуренция, перспективы.

Ведущий: Самойлов И.А., доцент, к.э.н., кафедра предпринимательского и корпоративного права

Место проведения: Корпус 6, ауд.2019, 2-й этаж.

12.20-13.50 Занятие в таможенной лаборатории «Особенности инструментальной таможенной экспертизы товаров» (продовольственные и непродовольственные товары).

Демонстрация возможностей технических средств таможенных органов по борьбе и предупреждению ввоза из-за границы некачественных продовольственных и непродовольственных товаров, которые могут причинить ущерб здоровью людей и экономике страны.

Ведущие: Еремеева Н.В., к.э.н., кафедра таможенных платежей и валютного контроля; Степаненко М.В., декан Факультета таможенного дела

Место проведения: Корпус 6, ауд.2021, 2-й этаж.

12.20-13.50  Мастер-класс «Обеспечение экономической безопасности в современных условиях»

Мы рассмотрим одну из наиболее актуальных тем -  обеспечение экономической безопасности России в современных условиях.
Мы обсудим такие основные задачи:
 - прогнозирование появления внутренних и внешних угроз;
 - защита суверенитета и территориальной целостности РФ;
 - формирование режима финансово-кредитной независимости России.

Ведущие: Лещев Е.Н., декан Факультета национальной безопасности); Юшин И.В., заведующий кафедрой экономической безопасности

Место проведения: Корпус 6, ауд.2039, 2-й этаж.

14.00-15.30 Встреча с директором Института права и национальной безопасности
Могилевским С.Д., Заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук, профессором.

Презентация программ бакалавриата и магистратуры.
Выступление деканов факультета таможенного дела, юридического факультета, а также факультета национальной безопасности.
Актуальная информация по поступлению в 2018 г. Международные стажировки.

Место проведения: Корпус 6, зал №2, 2-й этаж

Время: 21 апреля (суббота), с 10.00 до 16.00.

Место: Москва, М. «Юго-Западная», пр. Вернадского, д. 82, корпус 6, холл 1-го этажа.

Приглашаются все желающие! Вход свободный. При себе необходимо иметь паспорт.

Более подробную информацию по мероприятиям вы можете посмотреть на официальном сайте Президентской академии

Дата:  21.04.2018

16 апреля 2018
Внимание: Институт права и национальной безопасности объявляет «космический» конкурс для студентов !

Хотите побывать в Звездном городке, пообщаться с космонавтами, посмотреть, на каких тренажерах они обучаются, попробовать «космическую» еду и получить памятные сувениры?

20 апреля 2018
Конференция «Право и государство в современном культурном измерении» (V Мальцевские чтения)

Мероприятие проводится в память о профессоре Геннадии Мальцеве, который был членом-корреспондентом РАН.

21 апреля 2018

24 апреля 2018

24 апреля 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы предпринимательского и корпоративного права в России и за рубежом».

28 апреля 2018
Открытая лекция советника Международного Комитета Красного Креста Кушлейко А. С.

28 апреля 2018 г. Кафедра международного права юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС организует открытую лекцию Регионального советника Международного Комитета Красного Креста по вопросам имплементации и распространения международного гуманитарного права в странах Восточной Европы и Средней Азии Кушлейко Анастасии Станиславовны.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru