Доцент ИПиНБ Харитонова Н.И. приняла участие в международной конференции в качестве модератора экспертной сессии

2017
Доцент ИПиНБ  Харитонова Н.И. приняла участие в международной конференции в качестве модератора экспертной сессии

Заведующая кафедрой международной безопасности и внешнеполитической деятельности России факультета национальной безопасности ИПиНБ Н.И. Харитонова приняла участие в международной конференции «Российская Федерация и Республика Молдова: 25 лет дипломатических отношений» в качестве модератора экспертной сессии.

Конференция была организована Посольством России  в Республике Молдова, Министерством иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова, Представительством Россотрудничества в Республике Молдова и состоялась 27 апреля 2017 года в Кишиневе.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Молдова И.Н. Додон,  Чрезвычайный и полномочный посол России в Молдове Ф.М. Мухаметшин, экс-президент Молдовы П.К. Лучинский, Башкан АТО Гагаузия И.Ф. Влах, Советник Президента Молдовы по международным делам, экс-посол Молдовы в России А.К. Негуца, представители парламентского корпуса, академических и экспертных кругов, политических и общественных организаций.

В ходе конференции состоялась церемония гашения почтового конверта с маркой, выпущенной к 25-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Молдова. В процедуре памятного гашения приняли участие президент Республики Молдова И.Н. Додон и Чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Молдова ФМ. Мухаметшин.