Студенты ИПиНБ РАНХиГС стали участниками конференции – Модели послов ООН

С 11 по 18 мая студенты Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС, обучающиеся по программе «Международные организации», прошли стажировку в г. Женеве (Швейцария).

В рамках стажировки студенты Президентской академии приняли участие в конференции – Модели послов ООН (UA-MUN Conference "The Road to the Sustainable Global Development in Light of Social, Environmental and Security-Related Challenges in the Modern World"). Мероприятие состоялось во Дворце Наций ООН.

На четырехдневной конференции студенты РАНХиГС приняли участие в работе модели Генеральной ассамблеи, Совета безопасности, Комитета по вопросам разоружения и международной безопасности, Комитета по экономическим и финансовым вопросам ООН. Участники представили такие государства, как Казахстан, Индия, Эфиопия, ЮАР, Иран, Великобритания, Египет и Сенегал.

Затем для слушателей программы «Международные организации» Академии был организован специальный курс лекций. Занятия прошли в штаб-квартирах организаций, расположенных в Женеве. Состоялись встречи с экспертами Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD), в штаб-квартире Международного союза электросвязи (ITU), в офисе верховного комиссара ООН по правам человека (OHCHR), Всемирной торговой организации (WTO), Международной организации по миграции (IMO), Международной организации труда (ILO).

Кроме этого, студенты ИПиНБ Президентской академии посетили библиотеку ООН во Дворце Наций и были приглашены на встречу с аппаратом Миссии Российской Федерации в Женеве. По окончании программы студенты РАНХиГС получили сертификаты ООН и сертификаты Европейской организации публичного права.

Программа «Международные организации» проходит в рамках сотрудничества Института права и национальной безопасности РАНХиГС и Европейской организации публичного права (ЕОПП).