/ Студенты ИПиНБ РАНХиГС стали участниками конференции – Модели послов ООН

Студенты ИПиНБ РАНХиГС стали участниками конференции – Модели послов ООН

Студенты ИПиНБ РАНХиГС стали участниками конференции – Модели послов ООН

С 11 по 18 мая студенты Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС, обучающиеся по программе «Международные организации», прошли стажировку в г. Женеве (Швейцария).

В рамках стажировки студенты Президентской академии приняли участие в конференции – Модели послов ООН (UA-MUN Conference "The Road to the Sustainable Global Development in Light of Social, Environmental and Security-Related Challenges in the Modern World"). Мероприятие состоялось во Дворце Наций ООН.

На четырехдневной конференции студенты РАНХиГС приняли участие в работе модели Генеральной ассамблеи, Совета безопасности, Комитета по вопросам разоружения и международной безопасности, Комитета по экономическим и финансовым вопросам ООН. Участники представили такие государства, как Казахстан, Индия, Эфиопия, ЮАР, Иран, Великобритания, Египет и Сенегал.

Затем для слушателей программы «Международные организации» Академии был организован специальный курс лекций. Занятия прошли в штаб-квартирах организаций, расположенных в Женеве. Состоялись встречи с экспертами Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD), в штаб-квартире Международного союза электросвязи (ITU), в офисе верховного комиссара ООН по правам человека (OHCHR), Всемирной торговой организации (WTO), Международной организации по миграции (IMO), Международной организации труда (ILO).

Кроме этого, студенты ИПиНБ Президентской академии посетили библиотеку ООН во Дворце Наций и были приглашены на встречу с аппаратом Миссии Российской Федерации в Женеве. По окончании программы студенты РАНХиГС получили сертификаты ООН и сертификаты Европейской организации публичного права.

Программа «Международные организации» проходит в рамках сотрудничества Института права и национальной безопасности РАНХиГС и Европейской организации публичного права (ЕОПП).

Дата:  23.05.2017

16 апреля 2018
Внимание: Институт права и национальной безопасности объявляет «космический» конкурс для студентов !

Хотите побывать в Звездном городке, пообщаться с космонавтами, посмотреть, на каких тренажерах они обучаются, попробовать «космическую» еду и получить памятные сувениры?

20 апреля 2018
Конференция «Право и государство в современном культурном измерении» (V Мальцевские чтения)

Мероприятие проводится в память о профессоре Геннадии Мальцеве, который был членом-корреспондентом РАН.

24 апреля 2018

24 апреля 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы предпринимательского и корпоративного права в России и за рубежом».

28 апреля 2018
Открытая лекция советника Международного Комитета Красного Креста Кушлейко А. С.

28 апреля 2018 г. Кафедра международного права юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС организует открытую лекцию Регионального советника Международного Комитета Красного Креста по вопросам имплементации и распространения международного гуманитарного права в странах Восточной Европы и Средней Азии Кушлейко Анастасии Станиславовны.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru