/ Студентка ИПиНБ РАНХиГС удостоена почетной грамоты Конференции – модели послов ООН в Женеве

2017

29 мая студентка Президентской академии Мария Бабихина получила специальную грамоту за активное участие в Конференции – модели послов ООН (UA-MUN Conference "The Road to the Sustainable Global Development in Light of Social, Environmental and Security-Related Challenges in the Modern World"), состоявшейся во Дворце Наций ООН (Женева, Швейцария).

Участие в работе конференции было организовано в рамках образовательной программы «Международные организации», которую ежегодно проводит Институт права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС совместно с Европейской организацией публичного права (ЕОПП).

На мероприятии Мария Бабихина из Президентской академии представляла Республику Казахстан в Комитете по экономическим и финансовым вопросам Модели ООН. В качестве участника студентка ИПиНБ «провела напряженные переговоры с другими участниками – представителями различных государств» относительно ответственности за невыполненные обязательства по важному Парижскому соглашению 2015 г.

В ходе двухдневных раундов Мария продемонстрировала отличные навыки ведения переговоров. Секретарь комитета особенно отметил грамотную речь студентки, способность учитывать мнение оппонента и стремление достичь консенсуса. Почетная грамота была вручена Марии Бабихиной за ценный вклад и активное участие в переговорном процессе на конференции – в рамках церемонии закрытия Модели ООН.

Кроме этого, высокую оценку получила работа всей группы студентов Института права и национальной безопасности Академии, участвовавших в Модели, – им был вручен почетный диплом Модели ООН.

«Такой успех стал результатом поэтапной работы на международных семинарах и курсе лекций, разработанных ИПиНБ совместно с Европейской организацией публичного права, – отметил руководитель группы, заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС Валерий Смирнов. – Программа “Международные организации” – одна из четырех, проводимых Институтом на протяжении года; и в ближайшее время нами будут разработаны еще несколько курсов лекций и международных стажировок».

Парижское соглашение 2015 г. было принято всеми 196 сторонами Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКООНИК) на 21-й Конференции сторон РКООНИК (Париж, 12 декабря 2015 г.). В этом соглашении все страны обязуются принять меры к тому, чтобы повышение общемировой температуры составило значительно менее 2 градусов Цельсия, а с учетом серьезности существующих рисков – стремиться ограничить рост температуры уровнем 1,5 градуса. Реализация Парижского соглашения имеет колоссальное значение для достижения целей в области устойчивого развития. Соглашение представляет собой «дорожную карту» мер, которые позволят сократить выбросы и укрепить устойчивость к изменению климата.

Источник: РАНХиГС

Дата:  29.05.2017

16 апреля 2018
Внимание: Институт права и национальной безопасности объявляет «космический» конкурс для студентов !

Хотите побывать в Звездном городке, пообщаться с космонавтами, посмотреть, на каких тренажерах они обучаются, попробовать «космическую» еду и получить памятные сувениры?

20 апреля 2018
Конференция «Право и государство в современном культурном измерении» (V Мальцевские чтения)

Мероприятие проводится в память о профессоре Геннадии Мальцеве, который был членом-корреспондентом РАН.

24 апреля 2018

24 апреля 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы предпринимательского и корпоративного права в России и за рубежом».

28 апреля 2018
Открытая лекция советника Международного Комитета Красного Креста Кушлейко А. С.

28 апреля 2018 г. Кафедра международного права юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС организует открытую лекцию Регионального советника Международного Комитета Красного Креста по вопросам имплементации и распространения международного гуманитарного права в странах Восточной Европы и Средней Азии Кушлейко Анастасии Станиславовны.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru