/ Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ИПиНБ РАНХиГС

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ИПиНБ РАНХиГС

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ИПиНБ РАНХиГС

13 ИЮЛЯ 2017 г. В РАНХиГС ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ ВЫПУСКНИКАМ ИНСТИТУТА ПРАВА И НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Торжественная Церемония вручения дипломов выпускникам Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ прошла в малом актовом зале академии. Среди почетных гостей, поздравлявших выпускников, Церемонию посетили ЛОЗБЕНКО Леонид Аркадьевич – научный руководитель факультета Таможенного дела Института права и национальной безопасности, доктор социологических наук, профессор, генерал-полковник таможенной службы, председатель Общественного совета при Федеральной таможенной службе; ЦВЕТОВ Юрий Викторович –  Российский офицер, полковник, герой России,  выпускник Факультета национальной  безопасности;  Оксана ПУШКИНА – депутат Государственной Думы РФ, студентка Факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности.

Торжественную Церемонию вручения дипломов выпускникам по традиции открыл Директор Института права и национальной безопасности Станислав Дмитриевич МОГИЛЕВСКИЙ, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный Юрист РФ. В своих поздравлениях и напутствиях Станислав Дмитриевич высказал выпускникам как своим институтским детям следующие пожелания на будущее: «Первое – никогда не нарушайте закон. Потому что это может повлечь неблагоприятные последствия. Ещё одна причина – законы настолько несовершенны, что Вы всегда сможете решить стоящую перед Вами задачу в правовом поле. Второе  – не изменяйте своим принципам и убеждениями, независимо ни от каких обстоятельств, всегда будьте честны, хотя бы перед собой. Третье – будьте верны тем человеческим отношениям, которые у Вас возникают, это отношение и к родителям, и к друзьям, и к любимым, и к детям. Никогда не предавайте их. Четвёртое – никогда не бойтесь, ни в профессии, ни в жизни, в том числе не бойтесь перемен. Страх – удел глупых и убогих. Вы не такие. Пятое – сохраните в себе жажду открытий, не растеряйте в бытовых проблемах и мелочной суете способность и желание постигать новое и неизведанное. Шестое – постоянно учитесь. В том числе занимайтесь самообразованием. Остановка в этом процессе приведет к угасанию Вас как личности. И, последнее, никогда не теряйте оптимизма и чувства юмора. Для экономистов, таможенников и юристов – это особенно важно».

В этом году Институт права и национальной безопасности выпустил более 500 специалистов в области юриспруденции, национальной безопасности и таможенного дела.

Этот выпуск был особо знаковым для Института, так как более 20 лет специалистов в области юриспруденции выпускал только Факультет имени М.М. Сперанского, а год назад он стал основой и базой для создания уже Института права и национальной безопасности РАНХиГС, в который вошли и Факультет Национальной Безопасности (ФНБ) со своей 15-летней блестящей историей, и молодой, но самый перспективный и востребованный сегодня, – факультет Таможенного Дела.

Наши поздравления всем выпускникам ИНСТИТУТА ПРАВА И НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Огромная благодарность всем преподавателям, методистами и кураторам курсов за огромный вклад в образование и воспитание студентов, а сегодня уже – наших выпускников!

Дата:  13.07.2017
Галерея:

21 октября 2017
День открытых дверей в ИПиНБ РАНХиГС

21 октября  2017 г. Институт права и национальной безопасности приглашает на День открытых дверей  в 12.10, зал №1, корпус 6.

17 октября 2017

В период с 17 по 20 октября 2017 года в Москве на территории главной выставочной площадки России - ВДНХ в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2015 года №1140-р пройдет XXI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX - 2017».

06 ноября 2017
ИПиНБ РАНХиГС и ЕPLO объявляют набор на курсы лекций

Институт права и национальной безопасности РАНХиГС и Европейская Организация Публичного Права объявляют набор на курсы лекций по программам:

04 декабря 2017
ИПИНБ РАНХИГС проводит III-е Сперанские чтения

Приглашаем вас принять участие в III Международной научной конференции студентов и аспирантов «Сперанские чтения», которая пройдет в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте Российской Федерации 4 декабря 2017 года.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru