/ Академия заключила соглашение с Лиссабонским университетом

Академия заключила соглашение с Лиссабонским университетом

Академия заключила соглашение с Лиссабонским университетом

21 сентября подписан меморандум о взаимопонимании между РАНХиГС и факультетом права Лиссабонского университета. Меморандум в стенах Президентской академии подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и председатель Института сотрудничества в области права Лиссабонского университета профессор Дарио Моура Висенте.

Владимир Мау отметил, что очень рад началу нового сотрудничества, и выразил надежду на полную реализацию планов по взаимодействию на практике. «Мы очень заинтересованы в налаживании продуктивного сотрудничества с Университетом Лиссабона во многих областях. Необходимо обсудить возможности создания совместных программ, организации студенческого обмена и совместной исследовательской деятельности», – подчеркнул ректор Президентской академии.

Председатель Института сотрудничества в области права Лиссабонского университета профессор Дарио Моура Висенте поблагодарил за приглашение и теплый прием в Академии. «Наш университет имеет тесные связи с университетами США, Китая, Бразилии и многих других стран, активно развивает студенческий обмен по программе Erasmus+. Мы очень хотели бы также развивать сотрудничество и с Россией, – заявил профессор Моура Висенте. – Я уверен, что совместная работа с РАНХиГС будет плодотворной как в сфере образования, так и в научной деятельности».

Со стороны Президентской академии сотрудничество с Факультетом права Лиссабонского университета будет осуществлять Институт права и национальной безопасности (ИПиНБ). В ходе беседы с участием директора ИПиНБ Станислава Могилевского стороны подробно обсудили возможные форматы сотрудничества. «Кроме новых направлений, которые мы можем создать совместно, у нас с Лиссабоном сложились устойчивые связи в рамках Европейской организации публичного права», – подчеркнул профессор Могилевский.

«Прежде всего, мы начнем работу над созданием совместной магистерской программы с Лиссабонским университетом, – уточнил заместитель директора ИПиНБ Валерий Смирнов. – Более того, уже в следующем году возможно будет организовать краткосрочные учебные визиты студентов, которые могут стать базой для глобального сотрудничества».

Источник: РАНХиГС

Дата:  21.09.2017
Галерея:

05 марта 2017
ИПиНБ РАНХиГС и ЕPLO (ЕОПП) объявляет набор по программе стажировки «Европейский суд по правам человека, Совет Европы»

Институт права и национальной безопасности РАНХиГС совместно с Европейской Организацией Публичного Права (ЕОПП) объявляет конкурс на получение гранта на участие в программе стажировки «Европейский суд по правам человека, Совет Европы», которая пройдет с 25 по 31 марта 2018 года в г. Страсбург, Франция.

17 марта 2018
День открытых дверей в ИПиНБ РАНХиГС

17 марта  2018 г. Институт права и национальной безопасности приглашает на День открытых дверей.

26 марта 2018
Открыт набор на обучение ДПО ИПиНБ РАНХиГС

Институт права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации организует с 26 по 30 марта 2018 года обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Блокчейн-технологии: правовое регулирование и вопросы внедрения» (40 часов).

20 апреля 2018
Конференция «Право и государство в современном культурном измерении» (V Мальцевские чтения)

Мероприятие проводится в память о профессоре Геннадии Мальцеве, который был членом-корреспондентом РАН.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru