Замдиректора ИПиНБ РАНХиГС провел переговоры с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации

2017

20 октября в штаб-квартире Всемирной таможенной организации (WCO) в г. Брюссель (Бельгия) прошли переговоры между генеральным секретарем WCO Кунио Микурия и заместителем директора Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Валерием Смирновым.

Встреча с генеральным секретарем WCO состоялась в рамках проведения образовательной стажировки «Всемирная таможенная организация», в которой приняли участие студенты Факультета таможенного дела ИПиНБ. Обращаясь к г-ну Микурия, Валерий Смирнов отметил: «Мы очень благодарны вам лично за предоставленную возможность организовать такую уникальную поездку в самое сердце таможенного мира. Нам известно, что WCO не так часто соглашается на подобные стажировки ввиду загруженности сотрудников. Тем более что для студентов нашей Академии это первая возможность, и мы очень надеемся на дальнейшее развитие отношений».

В свою очередь генеральный секретарь WCO сказал: «Обычно мы организовываем подобные стажировки для действующих офицеров таможенных служб стран-участниц, которых на сегодняшний момент уже больше 180. Мы рады, что в мире существуют вузы, которые готовят специалистов нашего узкого профиля на таком высоком уровне. Для многих из лекторов общение с вашими студентами стало очень большим приятным сюрпризом».

Стороны также обсудили возможные варианты сотрудничества между WCO и ИПиНБ РАНХиГС в области таможенного дела. Кунио Микурия дал положительную оценку перспективам организации совместных мероприятий и согласился оказать всестороннюю поддержку инициативам.

После завершения переговоров генеральный секретарь WCO встретился со студентами ИПиНБ.