Замдиректора ИПиНБ РАНХиГС Алевтина Шевченко выступила на международном форуме в Ереване
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Замдиректора ИПиНБ РАНХиГС Алевтина Шевченко выступила на международном форуме в Ереване
/ Новости

Замдиректора ИПиНБ РАНХиГС Алевтина Шевченко выступила на международном форуме в Ереване

09
ноября
2017
Замдиректора ИПиНБ РАНХиГС Алевтина Шевченко выступила на международном форуме в Ереване

В Ереване, столице Республики Армения, состоялся традиционный, пятый по счету и Третий в статусе международного научно-практический форум «Проблемы национальной безопасности в условиях глобализации и интеграционных процессов  (междисциплинарные аспекты)». Форум организован Российско-Армянским университетом (РАУ) при содействии Государственного комитета по науке Республики Армения и Российского Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Участников форума приветствовали представители ряда российских вузов – партнеров славянского университета: МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО(У), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Пятигорского государственного университета, в их числе - заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС, заведующая кафедрой государственного управления и национальной безопасности профессор А.В. Шевченко

Программа форума включала работу нескольких секций, панельную конференцию на тему «Проблемы национальной идентичности в контексте современной глобализации» и ряд круглых столов: «Актуальные проблемы информационной безопасности», «Проблемы региональной безопасности в условиях глобальных трансформаций», «Экономические аспекты национальной и международной безопасности». Состоялись мастер-классы российских ученых для студентов и аспирантов РАУ. Завершился форум дискуссией международных экспертов о способности  аналитических центров Армении и России совместно отвечать на вызовы современности.

Представитель РАНХиГС доктор политических наук А.В. Шевченко не первый год участвует в работе Форума. Институт права и национальной безопасности РАНХиГС, имеющий научную лабораторию изучения актуальных проблем права и национальной безопасности, установил научные контакты с Институтом права и политики РАУ, где  так же действует Лаборатория стратегических исследований в области национальной безопасности. Директор института РАУ Л.А. Алавердян участвовала в V Международной научно-практической конференции «Стратегическое управление в сфере национальной безопасности», проведенной в мае нынешнего года ИПиНБ в Москве.

Выступление профессора А.В. Шевченко на круглом столе ереванского форума  отражало научные подходы к решению вопросов стратегического усиления евразийского партнерства, охватывающего пространства Большой Евразии, на принципах «интеграции интеграции». Полный текст сообщения будет опубликован в сборнике научных статей Форума.

 

Текст выступления Алевтины Шевченко






Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности