2018

28 февраля Институтом права и национальной безопасности была организована Открытая лекция представителей Федеральной службы России по финансовому мониторингу. Мероприятие прошло в рамках Студенческого карьерного Форума, проводимого РАНХиГС.

Декан факультета национальной безопасности Е.Н. Лещёв, представляя гостей, отметил, что они являются сотрудниками одной из самых важных служб, обеспечивающих стабильность экономического и демографического развития страны. «Нам должно быть небезразлично, в какой атмосфере будут жить наши дети»,- подчеркнул Е.Н. Лещёв.

Ведущий специалист - эксперт отдела инициативных финансовых расследований Управления по противодействию отмыванию доходов С.С. Нечушкин ознакомил студентов со структурой Росфинмониторинга, особенностями проведения финансовых расследований, их видами и этапами, более подробно остановившись на теме контроля за незаконным оборотом наркотиков.

Специалист – эксперт отдела подбора и развития персонала Управления кадров и противодействия коррупции К.С. Чуричева рассказала студентам о возможности прохождения практики в Федеральной службе по финансовому мониторингу, а впоследствии – стать сотрудником этого органа исполнительной власти России.

В заключение эксперты Росфинмониторинга ответили на многочисленные вопросы студентов.