Команда студентов ИПиНБ РАНХиГС приняла участие в предварительных раундах конкурса имени Виллема С. Виса

2018

2-4 марта в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоялись предварительные раунды конкурса имени Виллема С. Виса. Команда Института права и национальной безопасности РАНХиГС впервые приняла участие в премутах  данного конкурса.

Конкурс имени Виллема С. Виса представляет собой модель разбирательства в международном коммерческом арбитраже по спорам, возникающим из договора купли-продажи между двумя странами, являющимися участницами Конвенции Организации Объединённых Наций о договорах международной купли-продажи товаров.

Конкурс проводится ежегодно с 1993 года под эгидой Комиссии ООН по праву международной торговли, международных арбитражных институтов и в настоящее время является наиболее авторитетным студенческим конкурсом по международному частному праву и международному коммерческому арбитражу.

Участие в конкурсе способствует глубокому изучению международного коммерческого права и арбитража, позволяет изучить положения Венской конвенции о международной купле-продаже товаров, улучшить навыки представления собственной позиции по отдельно взятым правовым вопросам, развить командные навыки, научиться грамотно излагать свои мысли на английском языке.

Устные слушания, финальные раунды, а также награждение победителей и закрытие конкурса пройдут с 22 по 30 марта в Вене.

Благодарим команду ИПиНБ: студенток Ольгу Монченко, Лейлу Мирзоеву, Елизавету Богатыреву, Виту Аксёнову, а также их тренеров В.А. Смирнова и Т.Н. Иванову. Желаем нашей команде дальнейших успехов!

студенты-ИПиНБ-от-05.03.2018-.jpg