Студентка 4 курса факультета таможенного дела ИПиНБ Дария Фарафонова победила в номинации «Самый интеллектуальный делегат»

2018

Студентка 4 курса факультета таможенного дела ИПиНБ Дария Фарафонова 20-23 марта принимала участие в Модели Всемирной таможенной организации и стала победительницей в номинации «Самый интеллектуальный делегат».
Московская Международная Модель ВТамО Российской таможенной академии (далее – MIM WCO) представляет собой инновационную площадку для самореализации и профессионального роста молодежи, развивающей свой потенциал в интересах таможенного дела и международного таможенного сотрудничества.

Целью проведения MIM WCO является содействие появлению инновационных решений для повышения эффективности деятельности таможенных администраций государств и интеграционных объединений в условиях глобальной экономики посредством использования опыта работы органов ВТамО.

Основная задача MIM WCO заключается в формировании и развитии профессиональных компетенций молодых специалистов, готовых к освоению и применению в профессиональной деятельности лучших современных мировых практик таможенного администрирования.

MIM WCO – это не просто деловая ролевая игра, это реальная возможность для каждого участника:

• стать частью процесса создания проектов решений по модернизации и развитию таможенных органов государств – членов ВТамО;
  • развить способности принимать обоснованные и ответственные решения на базе баланса соблюдения интересов всех участвующих сторон.

Конкурс проходит на английском языке.

Дария Фарафонова: «Конкурс «Модель ВТамО 2018» - отличный шанс реализовать свои фундаментальные знания, полученные в Институте, и применить их в практической деятельности. Высокий уровень hard and soft skills, который дает Институт, позволяет нам, студентам, достойно представлять свой вуз на таких инновационных конкурсах».

Поздравляем Дарию с победой!