Команда ИПиНБ РАНХиГС впервые приняла участие в 25-м ежегодном конкурсе имени Виллема С. Виса
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Команда ИПиНБ РАНХиГС впервые приняла участие в 25-м ежегодном конкурсе имени Виллема С. Виса
/ Новости

Команда ИПиНБ РАНХиГС впервые приняла участие в 25-м ежегодном конкурсе имени Виллема С. Виса

02
апреля
2018
Команда ИПиНБ РАНХиГС впервые приняла участие в 25-м ежегодном конкурсе имени Виллема С. Виса

Команда Института права и национальной безопасности РАНХиГС в составе студентов Юридического факультета им. М.М. Сперанского Виты Аксеновой, Елизаветы Богатырёвой, Лейлы Мирзоевой и Ольги Монченко впервые приняла участие в 25-м ежегодном конкурсе имени Виллема С. Виса (The Annual Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot). Тренерами команды выступили доцент кафедры гражданского права и процесса Татьяна Иванова и приглашенный тренер - старший юрист Анастасия Миловская.

Конкурс представляет собой модель разбирательства в международном коммерческом арбитраже по спорам, возникающим из договоров купли-продажи между двумя странами, являющимися участницами Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров.

Конкурс имени Виллема С. Виса проводится ежегодно с 1993 г. под эгидой Комиссии ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) и ряда международных арбитражных институтов. В настоящее время является наиболее авторитетным студенческим конкурсом.

Студенты приняли участие в тренировочных раундах в Москве и Будапеште, где выступили против сильнейших университетов как в качестве участников, так и в качестве студентов-арбитров.

В основных раундах в Вене команда ИПиНБ  РАНХиГС участвовала в слушаниях против Университета Сиднея (Австралия), Университета Ниццы (Франции), Khatam University (Иран), La Trobe University (Австралия).

Студентки выражают огромную благодарность заместителю директора ИПНБ по международным связям Смирнову Валерию Алексеевичу за предоставленную возможность повышения профессиональных навыков и мотивации для дальнейшего развития!

РАНХиГС гордится тем, что Юридический факультет им. М.М.Сперанского основал команду, которая среди 362 команд лучших университетов мира представляет честь своего альма-матер на международном конкурсе.

“Профессиональный уровень конкурса высок, но именно его невероятная атмосфера заставляет команды, а также арбитров и юристов со всего мира приезжать в Вену каждый год на протяжении 25 лет. В итоге появляется желание постоянно совершенствоваться и добиваться успеха в своей профессиональной деятельности.”- Вита Аксенова, студентка 4 курса.

“Vis Moot - это прекрасная возможность не только углубиться в проблемы международного арбитража и купли-продажи товаров, но и расширить свой круг общения. Удивительно, как один конкурс способен объединить такое количество студентов и практикующих юристов из множества стран.

От всей души поздравляю команду с достойным выступлением на пре-мутах и в Вене. Хотелось бы надеяться, что для ИПиНБ РАНХИГС дебютное участие в Vis Moot'е станет со временем доброй традицией.” – Анастасия Миловская, старший юрист и руководитель практики банкротства и реструктуризации.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности