/ В РАНХиГС состоялся концерт хоровой музыки в исполнении государственного академического русского хора им. А.В. Свешникова

2018

12 апреля в Актовом зале РАНХиГС  состоялся концерт хоровой музыки в исполнении государственного академического русского хора им. А.В. Свешникова. Мероприятие проходило в рамках XVII Московского пасхального фестиваля Валерия Гергиева. Концерт был организован Институтом права и национальной безопасности РАНХиГС.

Государственный академический русский хор им. А.В. Свешникова (госхор) создан в 1936 году. Первые руководители коллектива Н. Данилин и А. Свешников вывели коллектив на высочайший исполнительский уровень. В разные годы во главе хора стояли И. Агафонников, В. Минин, Е. Тытянко, И. Раевский, Б. Тевлин. С 2012 года художественным руководителем хора является Евгений Волков.

В разное время с коллективом сотрудничали композиторы Р. Глиер, З. Кодай, Г. Свиридов, Т. Хренников, Ю. Шапорин, В. Шебалин, А. Шнитке, Д. Шостакович, Р. Щедрин, А. Эшпай и др.

Текущий репертуар Госхора интересен и разнообразен. Он включает в себя как отдельные сочинения русской и зарубежной хоровой классики, народные песни, так и эксклюзивные авторские программы. Коллектив осуществил значительное количество мировых и российских премьер произведений композиторов-современников. Хор активно участвует в престижных международных фестивалях и культурных проектах. За последние годы Госхор успешно и ярко выступил на ведущих концертных площадках целого ряда стран, среди которых Великобритания, Франция, Япония, Польша, Латвия, Литва, Молдова, Грузия.

На концерте в РАНХиГС коллектив исполнил  хоровые произведения церковной, народной, классической музыки, а также песни советских композиторов.

Дата:  13.04.2018
Галерея:

16 апреля 2018
Внимание: Институт права и национальной безопасности объявляет «космический» конкурс для студентов !

Хотите побывать в Звездном городке, пообщаться с космонавтами, посмотреть, на каких тренажерах они обучаются, попробовать «космическую» еду и получить памятные сувениры?

20 апреля 2018
Конференция «Право и государство в современном культурном измерении» (V Мальцевские чтения)

Мероприятие проводится в память о профессоре Геннадии Мальцеве, который был членом-корреспондентом РАН.

21 апреля 2018
Общеакадемический День открытых дверей по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры

Дорогие друзья! Приглашаем 21 апреля на День открытых дверей Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) в рамках общеакадемического Дня открытых дверей!

24 апреля 2018

24 апреля 2018 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы предпринимательского и корпоративного права в России и за рубежом».

28 апреля 2018
Открытая лекция советника Международного Комитета Красного Креста Кушлейко А. С.

28 апреля 2018 г. Кафедра международного права юридического факультета имени М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС организует открытую лекцию Регионального советника Международного Комитета Красного Креста по вопросам имплементации и распространения международного гуманитарного права в странах Восточной Европы и Средней Азии Кушлейко Анастасии Станиславовны.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru