День открытых дверей в ИПиНБ РАНХиГС в рамках общеакадемического Дня открытых дверей
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
День открытых дверей в ИПиНБ РАНХиГС в рамках общеакадемического Дня открытых дверей
/ Новости

День открытых дверей в ИПиНБ РАНХиГС в рамках общеакадемического Дня открытых дверей

24
апреля
2018
День открытых дверей в ИПиНБ РАНХиГС в рамках общеакадемического Дня открытых дверей

21 апреля в рамках общеакадемического Дня открытых дверей состоялся День открытых дверей Института права и национальной безопасности РАНХиГС.

Посетители смогли посетить мастер-классы «Что такое профессия юриста?», «Обеспечение экономической безопасности в современных условиях», а также побывать на занятии  в таможенной лаборатории на тему: «Особенности инструментальной таможенной экспертизы товаров (продовольственные и непродовольственные товары)».

И.А. Самойлов, кандидат экономических наук, доцент (кафедра предпринимательского и корпоративного права ИПиНБ РАНХиГС) рассказал о том, что такое профессия юриста, и как стать одним из лучших специалистов в этой сфере. Он отметил, что «профессия «юрист» подразумевает огромный спектр деятельности. Это специалист в отрасли права, который занимается его изучением, обучением праву, исследованиями в данной отрасли и практическим применением навыков». На мастер-классе поднимались также вопросы востребованности профессии, оплачиваемости, конкуренции, перспектив.

Е.Н. Лещев, декан Факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС, доктор исторических наук, доцент, приветствовал посетивших мастер-класс и представил заведующего кафедрой экономической безопасности ИПиНБ РАНХиГС, кандидата экономических наук И.В. Юшина, который рассмотрел одну из наиболее актуальных тем -  обеспечение экономической безопасности России в современных условиях. Были обсуждены такие основные задачи:

- прогнозирование появления внутренних и внешних угроз;

- защита суверенитета и территориальной целостности РФ;

- формирование режима финансово-кредитной независимости России.

Н.В. Еремеева, кандидат технических наук, доцент (кафедра таможенных платежей и валютного контроля ИПиНБ РАНХиГС) на мастер-классе в таможенной лаборатории продемонстрировала возможности технических средств таможенных органов по борьбе и предупреждению ввоза из-за границы некачественных продовольственных и непродовольственных товаров, которые могут причинить ущерб здоровью людей и экономике страны.

Со всех мастер-классов велась одновременная онлайн-трансляция.

Затем состоялась встреча с директором Института права и национальной безопасности РАНХиГС С.Д. Могилевским, Заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук, профессором.

Перед собравшимися также выступили: заместитель директора ИПиНБ по международным связям В.А. Смирнов, декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Л.Е. Лаптева, декан факультета национальной безопасности, доктор исторических наук, доцент Е.Н. Лещев, декан факультета таможенного дела, кандидат юридических наук М.В. Степаненко.

С.Д. Могилевский познакомил посетителей Дня открытых дверей с историей создания  Института, его материальной базой, рассказал о высоком качестве профессорско-преподавательского состава.

Заместитель директора ИПиНБ по международным связям В.А. Смирнов рассказал о зарубежных партнерах Института, международных программах и конкурсах, которые реализуются в вузе.

Декан юридического факультета Л.Е. Лаптева рассказала будущим абитуриентам о научных школах факультета, особенностях образовательного процесса различных уровней подготовки (бакалавриата, специалитета и магистратуры).

Декан факультета экономической безопасности Е.Н. Лещев отметил, что «нынешние выпускники факультета успешно работают в органах государственной власти и управления, в различных силовых структурах, в федеральных и региональных учреждениях.».

Декан факультета таможенного дела М.В. Степаненко подчеркнул, что факультет готовит универсальных специалистов, которые востребованы на рынке труда и успешно реализуют себя в практической деятельности.

Затем С.Д. Могилевский и его коллеги ответили на многочисленные вопросы посетителей Дня открытых дверей, касающиеся поступления в ИПиНБ в 2018 году.





Внимание! Следующий День открытых дверей ИПиНБ состоится 19 мая!

Следите за информацией на сайте!


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности