Преподаватели ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в работе Всероссийской научной конференции «Философия права: современные проблемы»

2018

18-19 апреля 2018 года Институт государства и права РАН совместно с Институтом философии РАН и Отделением общественных наук РАН при содействии профильных Комитетов Государственной̆ Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации провел Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Философия права: современные проблемы».

В работе конференции приняли участие сотрудники кафедры теории государства и права им. Г.В. Мальцева Института права и национальной безопасности РАНХиГС: заведующая кафедрой, кандидат юридических наук, доцент Е.Г. Лукьянова, кандидат юридических наук, доцент Е.А. Юртаева, кандидат юридических наук, доцент Э.В. Габрелян.

Основной целью конференции стала попытка привлечения внимания научной общественности к философскому осмыслению права, проблем развития государственности, правовых систем и функционирования