День открытых дверей в ИПиНБ РАНХиГС

19 мая состоялся День открытых дверей Института права и национальной безопасности РАНХиГС.

На мероприятии перед собравшимися выступили: зам. директора ИПиНБ РАНХиГС по учебной работе Е.В. Матвеева, декан юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор Л.Е. Лаптева, зав. кафедрой экономической безопасности факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент И.В. Юшин, декан факультета таможенного дела ИПиНБ РАНХиГС, кандидат юридических наук М.В. Степаненко, руководитель отдела по внеучебной деятельности ИПиНБ РАНХиГС С.Г. Черкасов.

Е.В. Матвеева познакомила посетителей Дня открытых дверей с историей создания Института, его материальной базой, рассказала о высоком качестве профессорско-преподавательского состава.

Декан юридического факультета Л.Е. Лаптева рассказала будущим абитуриентам о научных школах факультета, особенностях образовательного процесса различных уровней подготовки (бакалавриата, специалитета и магистратуры).

Декан факультета таможенного дела М.В. Степаненко особо отметил, что факультет готовит универсальных специалистов, которые востребованы на рынке труда и успешно реализуют себя в практической деятельности.

Руководитель отдела по внеучебной деятельности С.Г. Черкасов рассказал о видах и особенностях организации практики студентов, организациях-партнёрах и о возможности для студентов уже при прохождении практики хорошо зарекомендовать себя в глазах будущего работодателя.

Специалист российско-европейского центра правовых исследований и программ юридического образования ИПиНБ РАНХиГС М.А. Бабихина рассказала о зарубежных партнерах Института, международных программах и конкурсах, которые реализуются в вузе.

Затем деканы факультетов ответили на многочисленные вопросы посетителей Дня открытых дверей, касающиеся поступления в ИПиНБ в 2018 году.

По окончании общего собрания абитуриенты приняли участие в уникальном мастер-классе Банка России «Платежные карты: инструкция по применению».

Также состоялся мастер-класс по криминалистике.