Презентация монографии доцента ИПиНБ РАНХиГС Д.П. Стригуновой «Правовое регулирование международных коммерческих договоров»

2018
Презентация монографии доцента ИПиНБ РАНХиГС  Д.П. Стригуновой «Правовое регулирование международных коммерческих договоров»

На кафедре международного права юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС состоялась презентация монографии кандидата юридических наук, доцента кафедры международного права Стригуновой Дины Павловны на тему «Правовое регулирование международных коммерческих договоров», подготовленной в рамках проводимого фундаментального научного исследования, посвященного указанной проблематике.

На мероприятии присутствовали заведующая кафедрой международного права юридического факультета им М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС доктор юридических наук, профессор Татьяна Дмитриевна Матвеева и другие члены кафедры, поздравившие коллегу с большим научным и творческим достижением. Т.Д. Матвеева отметила высокую значимость и актуальность данного монографического исследования, проведенного в рамках науки международного частного права как одного из направлений кафедры международного права.

Д.П. Стригунова в своем выступлении рассказала о цели проведенного исследования и необходимости и перспективности унификации правового регулирования международных контрактных отношений в рамках Евразийского экономического союза, а также выразила готовность продолжить научные изыскания в данном направлении.