/ Декан ФНБ ИПиНБ РАНХиГС Е.Н. Лещёв принял участие в работе ХI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018»

2018

С 6 по 8 июня 2018 года на базе Ногинского спасательного центра МЧС России прошел ХI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018», в ходе которого были проведены:

- масштабное демонстрационное учение по теме: «Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в котором приняли участие свыше 1000 человек, задействовано около 200 единиц техники, в том числе – воздушные суда и беспилотные летательные аппараты, специализированные робототехнические комплексы;

- международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций по теме: «Международная гуманитарная помощь. Опыт. Реалии. Перспективы»;

- научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пожарной безопасности»;

- VII Форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность».

Была представлена выставочная экспозиция, в которой приняли участие около 300 фирм и компаний, несколько тысяч профильных специалистов в сфере обеспечения безопасности, а также зарубежные гости из более чем 25 стран, в том числе Германии, Израиля, Исландии, Индии, Непала, Словении, Сирии, Хорватии, Швейцарии, Эквадора и др.

Впервые в рамках работы Салона 6 июня было проведено выездное (расширенное) заседание Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Комитет) совместно с МЧС России на тему: «Совершенствование законодательства в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в котором принял участие декан факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС, доктор исторических наук, доцент Лещёв Е.Н. как член Экспертного совета Комитета. Заслушав информацию членов Комитета, представителей МЧС России, профильных комитетов Государственной Думы, Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры РФ, органов государственной власти субъектов РФ и принимая во внимание необходимость совершенствования нормативного правового регулирования, разработки и принятия мер по обеспечению безопасности граждан РФ, участниками заседания было принято решение рекомендовать Правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в законодательство РФ, направленных на совершенствование правового регулирования в сфере обеспечения пожарной безопасности зданий, сооружений, групп помещений, функционально связанных между собой, с массовым пребыванием людей, а также рекомендовать органам государственной власти субъектов РФ принять необходимые меры для проведения на постоянной основе информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросу обеспечения безопасности на объектах.

Дата:  13.06.2018
Галерея:

27 октября 2018
День открытых дверей в ИПиНБ РАНХиГС

27 октября 2018 г. Институт права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС приглашает абитуриентов - выпускников и учащихся школ, их родителей, родственников и друзей посетить День открытых дверей программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

28 ноября 2018
ИПиНБ РАНХиГС проводит IV-е Сперанские чтения

Приглашаем вас принять участие в IV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Сперанские чтения», которая пройдет в Институте права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте Российской Федерации 28 ноября 2018 года.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru