/ Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС Валерий Смирнов принял участие в конференции «Европейские диалоги по праву»

2018

Заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС Валерий Смирнов принял участие в конференции «Европейские диалоги по праву», проводимой второй год подряд Колледжем Вулфсон Университета Кэмбридж (Великобритания) в память о профессоре Дэвиде Уильямсе, экс-президенте Колледжа, проректоре Университета и экс-президенте Европейского Научного совета Европейской Организации Публичного Права (ΕPLO).

«Европейские диалоги по праву» задуманы как универсальный способ нахождения единого понимания права на общеевропейском пространстве и продвижения идеи о том, что несмотря на исторически сложившиеся различия в национальных правовых системах, право основывается на одних и тех же принципах, концептах и идеях.

Руководителями проекта являются профессор права Университета Кэмбридж Дэвид Фельдман, профессор права Афинского Университета Спиридон Флогаитис и профессор Университета Оксфорд Джордж Герапетритис.

Диалоги проходят в форме двухдневных трехчасовых дискуссий между юристами, специалистами в области европейского права, представителями научного сообщества из континентальной Европы и Великобритании.

Участниками Диалогов этого года стали:

• Лорд-судья Джон Лоуз (лорд-судья Апелляционного суда в прошлом (1996 -2016), приглашенный профессор права Университета Кэмбридж, почетный член Колледжа Робинсон Университета Кэмбридж),

• Гордон Антони (профессор права Королевского Университета Белфаста),

• Льюис Мария Диез Пикасо (профессор права Университета Мадрида),

• Мигель Прата Рок (профессор права Университета Лиссабона),

• Пол Крэйг Робертс (профессор права Университета Оксфорд),

• Томас Гроб (профессор права Университета Штутгарта),

• Урме Шурманс (профессор права Университета Амстердама и Лейденского Университета),

• Иоанис Каркалис (судья Верховного суда Греческой Республики),

• Валерий Смирнов (заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС),

• Мария Готьер-Миллерей (профессор права Университета Бордо, член Государственного Совета Франции).

Развивая идею нахождения единого понимания Права на европейском континенте, Валерий Смирнов в своем выступлении отметил: «Диалоги по праву абсолютно перекликаются с видением Шарля де Голля об общеевропейском пространстве от Лиссабона до Урала. Мы в России расширяем это понятие на всю территорию страны – до Владивостока, и вместе с коллегами из Университета Лиссабона предлагаем в следующему году соединить эти две замечательные идеи и провести наши встречи с максимальным охватом всего евразийского пространства».

Дата:  13.06.2018

16 февраля 2019
Дни открытых дверей Института права и национальной безопасности РАНХиГС

Институт права и национальной безопасности РАНХиГС приглашает на Дни открытых дверей  программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru