Преподаватели ИПиНБ РАНХиГС Ю.Г. Лескова и О.В. Шмалий приняли участие в XIV Международной научно-практической конференции «Державинские чтения»

2018

Заведующая кафедрой предпринимательского и корпоративного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС, заместитель декана юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС, доктор юридических наук, доцент Лескова Ю. Г. и заведующая кафедрой информационного и налогового права Института права и национальной безопасности РАНХиГС, доктор юридических наук, доцент Шмалий О. В. приняли участие в XIV Международной научно-практической конференции «Державинские чтения», посвященной информационным технологиям в праве и правовым условиям развития цифровой экономики России (12-15 сентября). «Державинские чтения» – масштабное научное мероприятие, в котором ежегодно принимают участие с докладами и научными сообщениями порядка 500 человек.

Доцент Лескова Ю.Г. выступила с докладом «Эффективные цифровые технологии в саморегулировании как условие развития строительной отрасли: перспективы развития законодательства РФ»

Доцент Шмалий О.В. выступила с докладом «Формирование правовых основ цифровых экосистем на современном этапе». Лескова Ю.Г. и Шмалий О.В. в своих докладах обратили внимание на возникающие проблемы и дискуссионные вопросы, возникающие в правовом поле в ходе перехода России на цифровую экономику и внедрения инновационных информационных технологий в различные сферы жизнедеятельности общества.