Студенты ИПиНБ  РАНХиГС приняли участие в VII Юридическом форуме в Кремле

На состоявшемся 10 октября VII Юридическом форуме в Кремле обсуждались следующие вопросы:

– Новые правила займа и кредита с 1 июня;

– Реформа правового регулирования факторинговой деятельности;

– Цессия и перевод долга: что изменилось в ГК и в позициях ВС;

– Как регистрировать изменения в ЕГРЮЛ: новые правила 2018;

– Типовые уставы ООО и отмена юрадреса: в чем подвох?;

– Адвокатские ООО и АО;

– Как выиграть дело после того, как предыдущий юрист его испортил;

– Налоговые проверки бизнеса в 2018 году: советы, опыт, практика и др.

В мероприятии приняли участие преподаватель ИПиНБ РАНХиГС Т.Н. Иванова и студенты Института. Публикуем отзыв студента о Форуме:

- 10 октября в Кремле проходил ежегодный Юридический форум в Кремле, который был посвящён актуальным изменениям в российском законодательстве. Форум был поделён на сессии, посвящённые определённой тематике, в рамках которых выступали спикеры и освещали одну из тем. Руководителем данного мероприятия был Роман Бевзенко, который в своём выступлении упомянул о новых правилах займа и кредита. Его выступление было интересным, он доступно изложил материал, благодаря этому можно было легко понять его и запомнить информацию. Также одним из запомнившихся было выступление Владислава Кузнецова, который рассказывал о изменениях в регистрации в ЕГРЮЛ, что является важным для деятельности современных юристов. Актуальным было и выступление Дениса Новака, рассказавшего о планах Министерства юстиции создать адвокатские ООО и АО. Он опирался на опыт «зарубежных правопорядков», в которых, по его словам, данным юридическим лицам даётся специальная правоспособность, дающая определённые льготы этим категориям при осуществлении их деятельности. В целом, форум был полезным и интересным для практикующих юристов и для тех людей, которые работают в юридический сфере.

Никита Соколов, 2 курс юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС .