10 ноября в рамках общеакадемического Дня открытых дверей состоялся День открытых дверей ИПиНБ РАНХиГС

2018

Посетители смогли посетить мастер-классы «Привлекательность профессии юриста», «Современные угрозы экономическим интересам России», «Практика международно-правового сотрудничества», а также побывать на занятии  в таможенной лаборатории на тему: «Специалист таможенного дела».

И.А. Самойлов, кандидат экономических наук, доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права ИПиНБ РАНХиГС рассказал о том, что такое профессия юриста, и как стать одним из лучших специалистов в этой сфере. Он отметил, что «профессия «юрист» подразумевает огромный спектр деятельности. Это специалист в отрасли права, который занимается его изучением, обучением праву, исследованиями в данной отрасли и практическим применением навыков». На мастер-классе поднимались также вопросы востребованности профессии, оплачиваемости, конкуренции, перспектив.

Е.Н. Лещев, декан Факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС, доктор исторических наук, доцент, приветствовал посетивших мастер-класс и представил заведующего кафедрой экономической безопасности ИПиНБ РАНХиГС, доктора экономических наук А.Л. Ломакина, который рассмотрел одну из наиболее актуальных тем -  обеспечение экономической безопасности России в современных условиях.

Е.И. Андреева, кандидат технических наук, доцент кафедры таможенных платежей и валютного контроля ИПиНБ РАНХиГС на мастер-классе в таможенной лаборатории продемонстрировала возможности технических средств таможенных органов по борьбе и предупреждению ввоза из-за границы некачественных продовольственных и непродовольственных товаров, которые могут причинить ущерб здоровью людей и экономике страны.

В.А. Смирнов, заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС по международным связям рассказал о международном сотрудничестве института, программах академической мобильности и международных конкурсах, которые реализуются в вузе.

Состоялась встреча будущих абитуриентов с директором Института права и национальной безопасности РАНХиГС С.Д. Могилевским, Заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук, профессором.

С.Д. Могилевский познакомил посетителей Дня открытых дверей с историей создания  Института, его материальной базой, рассказал о высоком качестве профессорско-преподавательского состава, представил новые профили, специализации и программы магистратуры вуза..