Встреча студентов ИПиНБ РАНХиГС с Министром по ТС ЕЭК М.А. Кадыркуловым и председателем Общественного Совета при ФТС Л.А. Лозбенко

2018

19 ноября состоялась встреча студентов ИПиНБ РАНХиГС с (членом Коллегии), Министром по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии М.А. Кадыркуловым, председателем Общественного Совета при Федеральной таможенной службе, доктором социологических наук, профессором, научным руководителем факультета таможенного дела ИПиНБ РАНХиГС Л.А. Лозбенко и представителем ВТамО С. В. Мозером.

М.А. Кадыркулов выступил перед студентами с сообщением «Новое таможенное законодательство Евразийского экономического союза: реалии и перспективы». Он рассказал об основных задачах ЕЭК; об истории создания этой организации; обозначил, какие государства имеют в ней своих представителей; познакомил слушателей с новым Кодексом ЕЭК.

Представитель ВТамО  С. В. Мозер рассказал о структуре ВТамО и целях ее деятельности.

Л.А. Лозбенко в своем выступлении «Таможня России на современном этапе» рассказал о правовых основах реализации проектов на примере создания электронных таможен и о перспективах развития до 2020 года.

Состоялось вручение сертификатов студентам факультета таможенного дела о прохождении курса обучения во Всемирной таможенной организации:

• Болотному Глебу;

• Демичеву Семену;

• Стрекаловой Каролине;

• Фроловой Виктории;

• Агапову Юрию;

В завершение встречи Л.А. Лозбенко пожелал студентам «знать понемногу обо всем и все о немногом. Тогда вы станете бесценными специалистами».