Мастер-класс представителя Центробанка А.М. Андрющенко для студентов ИПиНБ РАНХиГС

2018

17 ноября в рамках академического образовательного проекта «Университетские субботы» состоялся мастер-класс на тему: «Финансовые мошенничества и финансовые пирамиды».

Интерактивное мероприятие было подготовлено в рамках сотрудничества НСК «Экономическая безопасность в условиях формирования многополярного мира» кафедры экономической безопасности ИПиНБ РАНХиГС и Отдела по повышению финансовой грамотности и специальных проектов Управления по связям с общественностью Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Спикер - заместитель начальника Управления надзора за рынком микрофинансирования Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Анастасия Михайловна Андрющенко.

Студенты познакомились с видами финансовых пирамид; потенциальными угрозами или рисками для экономики от деятельности финансовых пирамид; узнали, как «работают» пирамиды и почему они рано или поздно «рухнут»; как финансовые пирамиды распространяются через Интернет; научились распознавать финансовую пирамиду; определять признаки финансовой пирамиды под видом сетевого маркетинга.