1 декабря состоялся День открытых дверей Института права и национальной безопасности РАНХиГС

2018

На мероприятии перед собравшимися выступили: директором Института права и национальной безопасности РАНХиГС С.Д. Могилевский, Заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор; заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС по международным связям В.А. Смирнов; заведующий кафедрой экономической безопасности, доктор экономических наук, профессор А.Л. Ломакин; заведующий кафедрой административного и информационного права, доктор юридических наук, доцент О.В. Шмалий; заведующий кафедрой международного и интеграционного права, кандидат юридических наук, доцент Е.С. Алисиевич; доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права, кандидат экономических наук И.А. Самойлов, руководитель отдела по внеучебной деятельности С.Г. Черкасов.

Директор ИПиНБ С.Д. Могилевский познакомил посетителей Дня открытых дверей с историей создания  Института, его материальной базой, рассказал о высоком качестве профессорско-преподавательского состава, предоставил общую информацию о поступлении в вуз.

Заместитель директора ИПиНБ по международным связям В.А. Смирнов рассказал о зарубежных партнерах ИПиНБ, международных программах и конкурсах, которые реализуются в вузе.

А.Л. Ломакин, О.В. Шмалий, Е.С. Алисиевич и И.А. Самойлов проинформировали посетителей о новых программах бакалавриата, специалитета и магистратуры, реализуемых в вузе, познакомили с учебными планами, рассказали о преподавателях, читающих учебные дисциплины.

«Студент – это не сосуд, который нужно наполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь. Наша задача – помочь вам найти ваше «я», - подчеркнул в своем выступлении А.Л. Ломакин.

Руководитель отдела по внеучебной деятельности С.Г. Черкасов рассказал о видах и особенностях организации практики студентов, организациях-партнёрах и о возможности для студентов уже при прохождении практики хорошо зарекомендовать себя в глазах будущего работодателя.

Затем выступавшие ответили на многочисленные вопросы посетителей Дня открытых дверей, касающиеся поступления в ИПиНБ РАНХиГС в 2019 году.

Внимание! Следующий День открытых дверей ИПиНБ  РАНХиГС состоится в феврале 2019 года!

Следите за информацией на сайте!