В ИПиНБ РАНХиГС состоялся семинар студентов с участием руководителя представительства Россотрудничества в Израиле Д.С. Пархомчука

2018

21 декабря на научно-исследовательском семинаре студентов факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС 1 курса заочной формы магистратуры по программе «Государственное управление и внешнеполитическая деятельность России» обсуждался вопрос о становлении магистрантов как специалистов в области международных отношений и мировой политики.

Дискуссия сконцентрировалась вокруг тем их диссертационных исследований, планируемых научных статей и выступлений на научных конференциях. В занятии принял участие по Скайпу руководитель представительства Россотрудничества в Израиле, директор Российского культурного центра в Тель-Авиве Д.С. Пархомчук. Он отметил три качества, которыми должен обладать международник, и которые он хотел бы видеть у своего потенциального сотрудника. В частности, речь шла о субординации, исполнительности, профессионализме в контексте досконального владения определенной темой двусторонних отношений или международного гуманитарного сотрудничества и творческом подходе в решении тактических и оперативных задач.

Участие в занятии руководителя одного из российских представительств за рубежом придало семинару более конкретный и целенаправленный характер, способствовало объединению теоретических знаний и практики внешнеполитической деятельности.