Статья преподавателя ИПиНБ РАНХиГС А.В. Тесленко вошла в III сборник научных трудов «Актуальные вопросы современного конкурентного права»

2019
Статья преподавателя ИПиНБ РАНХиГС  А.В. Тесленко вошла в III сборник научных трудов «Актуальные вопросы современного конкурентного права»

Статья преподавателя Института права и национальной безопасности РАНХиГС, заместителя начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России А.В. Тесленко вошла в III сборник научных трудов «Актуальные вопросы современного конкурентного права».

Вышел в свет III сборник научных трудов «Актуальные вопросы современного конкурентного права» под редакцией Комиссии по совершенствованию антимонопольного законодательства Московского отделения Ассоциации юристов России.

В состав Сборника вошла совместная статья старшего преподавателя кафедры конкурентного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС, к.ю.н., заместителя начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Антона Тесленко и начальника отдела цифровых расследований Управления по борьбе с картелями ФАС России Фатимы Кониевой ««Роботизация» торгов — новый вызов в борьбе с картелями?».

Статья-преподавателя-ИПиНБ-РАНХиГС--А.В.-Тесленко-2019.jpgНаучное исследование посвящено анализу некоторых актуальных проблем, возникающих в ходе расследования дел, связанных с картелями. Анализируя возможности и функционал одного из достижений цифровизации в сфере закупок (аукционных роботов), авторы приводят примеры дел по сговорам на торгах с использованием подобных программных модулей, а также предлагают оценить риски, связанные с использованием роботов с точки зрения действующего законодательства.