Выступление преподавателя ИПиНБ РАНХиГС в МГИМО (У) МИД России
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Выступление преподавателя ИПиНБ РАНХиГС в МГИМО (У) МИД России
/ Новости

Выступление преподавателя ИПиНБ РАНХиГС в МГИМО (У) МИД России

29
апреля
2019
Выступление преподавателя ИПиНБ РАНХиГС в МГИМО (У) МИД России

Заведующая кафедрой международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности РАНХиГС к.ю.н. Е.С. Алисиевич выступила в МГИМО (У) МИД России.

19 апреля 2019 года заведующая кафедрой Международного и интеграционного права ИПиНБ Е.С. Алисиевич выступила с докладом на тему «Вопросы миграции и торговли людьми в практике Европейского Суда по правам человека по ст. 4 ЕКПЧ» в рамках курсов повышения квалификации «Реализация международных и конституционных  гарантий прав человека в российском праве и правоприменительной практике» на базе Европейского учебного института МГИМО (У) МИД России совместно с Департамента политики и сотрудничества в области прав человека Совета Европы.

Е.С. Алисиевич является соавтором электронного образовательного курса «Борьба с торговлей людьми и защита жертв торговли людьми» программы HELP Совета Европы и национальным тренером HELP в России. Данная проект направлен на обучение в области прав человека для представителей юридических профессий.

Доклад Е.С. Алисиевич был посвящён анализу понятия и квалифицирующих признаков торговли людьми, рассмотрению практики Европейского Суда по правам человека по делам, связанным с торговлей людьми в контексте проблемы миграции, и обзору актуальных проблем реализации положений Конвенции СЕ о противодействии торговле людьми.

В рамках тренинга с докладами также выступили: Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместитель Министра юстиции Российской Федерации М.Л. Гальперин; начальник департамента политики и сотрудничества в области прав человека Директората прав человека и верховенства права Совета Европы М.Б. Лобов; профессор МГУ им. М.В. Ломоносова и НИУ ВШЭ А.И. Ковлер, сотрудники Секретариата ЕСПЧ, а также отечественные и зарубежные ученые и практики.

Поздравляем Екатерину Сергеевну Алисиевич с успешным выступлением!


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности