Участие декана ФНБ ИПиНБ РАНХиГС в межведомственной научно-практической конференции

2019

29 мая 2019 г. декан Факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС доктор исторических наук, доцент Е.Н. Лещёв принял участие в IV Межведомственной научно-практической конференции «Информационно-аналитическое обеспечение профессиональной деятельности», которая проходила на базе Московского пограничного института ФСБ России.

Целью конференции стало научное обоснование путей совершенствования информационно-аналитического обеспечения профессиональной деятельности и аналитической подготовки сотрудников, прежде всего её методических аспектов.

Эксперты обсудили повышение уровня сформированности аналитических компетенций выпускников образовательных организаций, качества аналитической подготовки сотрудников, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов, также перспективы научно-технического сопровождения информационно-аналитической деятельности. Ещё одним аспектом дискуссии стали вопросы   оптимизации и повышения результативности информационно-аналитической деятельности.

В своём выступлении Е.Н. Лещёв представил концептуальный подход по формированию специалистов для информационно-аналитических подразделений ГУБЭПиПК МВД Российской Федерации, а также отделов (Служб, Департаментов) экономической безопасности хозяйствующих субъектов, который включает в себя четыре этапа:

1. Обучение в ВУЗе (получение первого высшего образования).

2. Работа на производстве (практическая деятельность) – познание объекта и предмета профессиональной деятельности.

3. Переход и работа в информационно-аналитическом подразделении организации – становление аналитика.

4. Переподготовка (повышение квалификации) – совершенствование аналитических знаний, умений и навыков специалистов.

Поздравляем с успешным выступлением!