Преподавателю ИПиНБ РАНХиГС Д.П. Стригуновой присуждена ученая степень доктора юридических наук
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Преподавателю ИПиНБ РАНХиГС Д.П. Стригуновой присуждена ученая степень доктора юридических наук
/ Новости

Преподавателю ИПиНБ РАНХиГС Д.П. Стригуновой присуждена ученая степень доктора юридических наук

05
июня
2019
Преподавателю ИПиНБ РАНХиГС Д.П. Стригуновой присуждена ученая степень доктора юридических наук

30 мая 2019 года в РАНХиГС состоялось заседание Диссертационного Совета по защите диссертации доцента кафедры международного и интеграционного права Дины Павловны Стригуновой на тему «Эмерджентность системы правовых регуляторов международных коммерческих договоров в праве России, стран ЕАЭС и ЕС» по специальности 12.00.03 – «Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право».

Защита диссертации проходила по новым правилам, установленным ФЗ РФ № 148 «О внесении изменений в статью 4 ФЗ РФ № 1792-р «О науке и государственной научно-технической политике» от 23.05.2016 г. (в ред. 29.07.2017 г.) и Распоряжением Правительства от 23.08.2017 г. (в ред. от 27.08.2018), а также согласно локальным актам Академии.

В состав диссертационного совета вошли представители профессорско-преподавательского состава Института права и национальной безопасности РАНХиГС, а также ведущие ученые в сфере международного частного и предпринимательского права (д.ю.н., доцент Т.А. Батрова; д.ю.н., профессор, заслуженный юрист РФ М.Н. Илюшина; д.ю.н., профессор, заслуженный работник высшего профессионального образования РФ М.Н. Кузнецов; д.ю.н., профессор М.В. Телюкина; д.ю.н., доцент У.Б. Филатова).

Председателем Диссертационного совета выступила заведующая кафедрой предпринимательского, трудового и корпоративного права, д.ю.н. Ю.Г. Лескова. Оппоненты (д.ю.н., доцент Т.А. Батрова, д.ю.н., профессор М.Н Илюшина, д.ю.н., профессор М.Н. Кузнецов) и другие члены диссертационного совета отметили актуальность проводимого исследования, глубокий анализ системы правовых регуляторов международных коммерческих договоров в праве России, стран ЕАЭС и ЕС в контексте эмерджентности указанной системы, высокий научный теоретический уровень диссертации, внутреннее единство работы и личный вклад автора в развитие науки международного частного права и частного права в целом.

В ходе открытого голосование члены диссертационного совета единогласно высказались о присуждении Стригуновой Дине Павловне ученой степени доктора юридических наук по специальности 12.00.03 – «Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право».

Соискатель ученой степени доктора юридических наук доцент Д.П. Стригунова после завершения работы Диссертационного совета высказалась об изменениях в системе защиты диссертационных работ и преимуществах обучения в докторантуре по специальностям, реализуемым Институтом права и национальной безопасности РАНХиГС: «Для меня обучение в докторантуре ИПиНБ дало мощный толчок к научному развитию, которое позволило мне углубить свои знания и помогло раскрыть мой научный потенциал в рамках образовательного учреждения, в котором мною осуществляется преподавательская деятельность, где были созданы все условия для осуществления научной и педагогической деятельности, получена квалифицированная помощь коллег и видных ученых. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Есть еще целый ряд идей, которые хотелось бы реализовать в рамках юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности РАНХиГС, над которым я сейчас усиленно работаю, в том числе подготовке последующих научных кадров в сфере частного права. Я очень благодарна нашей Академии, Институту, Диссертационному совету, Отделу аспирантуры и докторантуры в лице Ольги Николаевны Шерстобитовой, заведующему кафедрой гражданского права и процесса Сергею Ивановичу Комарицкому и профессуре кафедры гражданского права и процесса за проявленное внимание и наставления, прежде всего рецензенту от кафедры Марине Викторовне Телюкиной, заведующей кафедрой международного и интеграционного права Екатерине Сергеевне Алисиевич, а также лично хочу выразить свою огромную благодарность и признательность директору Института права и национальной безопасности Станиславу Дмитриевичу Могилевскому за предоставленную мне возможность для подготовки своего научного труда. Эти люди помогли реализоваться моему научному труду, к которому я шла упорным трудом долгие годы».

Коллектив Института права и национальной безопасности РАНХиГС поздравляет Дину Павловну с успешной защитой и желает новых научных достижений!


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности