Собрание выпускников кафедры национальной безопасности ФНБ ИПиНБ РАНХиГС

2 июля 2019 г. на факультете национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС прошло первое организационное собрание выпускников Факультета (кафедры) национальной безопасности с повесткой дня: «Образовательная деятельность факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС: перспективы развития и участие выпускников в ней».

В собрании приняли участие заместитель директора ИПиНБ по научной работе, заведующий кафедрой государственного управления и национальной безопасности факультета национальной безопасности Шевченко А.В., доктор политических наук, профессор, декан факультета национальной безопасности Лещёв Е.Н., доктор исторических наук, доцент, сотрудники ИПиНБ и факультета, а также представители выпусков факультета (кафедры) национальной безопасности 2006-2019 гг.

Основные вопросы, рассмотренные на собрании, касались организации взаимодействия факультета и выпускников по участию в:

- образовательном процессе факультета выпускников, имеющих ученую степень (звание) и практический опыт деятельности;

- выпускной кампании (в качестве председателей и членов ГАК) выпускников, работающих в системе государственного и муниципального управления федерального, регионального и местного уровней;

- подборе и отборе кандидатов для поступления на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры факультета, а также аспирантуры Академии по направлениям факультета;

- создании и совершенствовании учебно-материальной технической базы факультета;

- работе по организации и проведения стажировок и практик студентов и магистров факультета, а также, по возможности, их трудоустройства;

- работе по организации и проведению среди студентов факультета патриотических, воспитательных, культурных, научных и т.п. мероприятий.

- разработке и реализации новых (перспективных) программ по профилю факультета.

Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога с определением конкретных задач и сроков их выполнения.