/ Магистрант ИПиНБ РАНХиГС Д. Рассказов проходит практику в Российском культурном центре в Израиле

В подготовке магистрантов большое значение имеет качественная производственная практика. Для международника крайне важно пройти такую практику в зарубежных подразделениях российских государственных учреждений.

В связи с этим кафедра международной безопасности и внешнеполитической деятельности России ФНБ ИПиНБ РАНХиГС стремится обеспечить обучаемым по нашим программам практику работы за рубежом. «Первой ласточкой» в этом смысле стала производственная практика магистранта 2 курса заочной формы обучения по программе «Государственное управление и внешнеполитическая деятельность России» Д. Рассказова в Российском культурном центре в Израиле, которую он проходит в настоящее время.

В соответствии с индивидуальным заданием Дмитрий изучает структуру и функции Российского культурного центра в Израиле, имеющиеся в Центре информационно-аналитические материалы, анализирует новые формы российской политики привлекательности, или так называемой «мягкой силы». Он принимает участие в организации и проведении международных мероприятий РКЦ, в частности, в мероприятиях, связанных с Международным днем памяти жертв Холокоста 27 января 2019 года. Индивидуальное задание предусматривает также сбор и систематизацию материалов для диссертационного исследования магистранта.

Кафедра международной безопасности и внешнеполитической деятельности России будет стремиться к расширению возможностей обеспечения зарубежной практикой обучаемых по ее программам магистрантов.