Центр лингвистики и профессиональной коммуникации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Центр лингвистики и профессиональной коммуникации
/ Центр лингвистики и профессиональной коммуникации

Основным направлением работы Центра лингвистики и профессиональной коммуникации является языковая подготовка обучающихся по всем образовательным программам высшего образования, реализуемым в Институте права и национальной безопасности (ИПНБ).

В число задач Центра входят:

Помимо участия в реализации программ высшего образования Центром лингвистики и профессиональной коммуникации совместно с Центром программ дополнительного профессионального образования ИПНБ реализует различные программы профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Переводчик», в 2021 году производится набор на программу:

Также одним из приоритетных направлений работы Центра является поддержка научных инициатив студентов. Ежегодно обучающиеся по всем направлениям, реализуемым в институте, имеют возможность участвовать и участвуют в конференциях, которые Центр организует или является соорганизатором совместно с такими вузами как РУТ МИИТ, РГГУ и другими: «Сustoms and language», Межвузовская научно-практическая конференция на английском языке «Customs, Information and Law – the English Way», Международная студенческая научно-практическая конференция «Коммуникативные аспекты права и национальной безопасности», Международная научно-практическая конференция «Infrastructure and Communication in Legal, Transport and Foreign Trade Areas», «Актуальные проблемы правового обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры в условиях цифровизации экономики и транспортной логистики».  Под руководством профессорско-преподавательского состава обучающиеся готовят доклады, презентации к выступлениям на российских и международных конференциях.

Высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского состава Центра позволяет сочетать преподавание дисциплин на высоком профессиональном уровне, проведение научных исследований и учебно-методическую работу.

Сотрудники кафедры:

Ф.И.О. Должность Ученая степень Ученое звание Контакты
Александрова Елена Михайловна Доцент Кандидат филологических наук Доцент aleksandrova-em@ranepa.ru
Векшина Ольга Юрьевна Cтарший преподаватель
- egorova-ya@ranepa.ru
Калашникова Ольга Кимовна Cтарший преподаватель
- kalashnikova-ok@ibda.ranepa.ru
Кобзева Ольга Владимировна Почасовик Кандидат филологических наук Доцент kobzeva-ov@ranepa.ru
Козлов Евгений Васильевич Профессор
Доктор филологических наук
kozlov-ev@ranepa.ru
Кондакова Лейла Васильевна Почасовик - - kondakova-lv@ranepa.ru