На Пасхальном фестивале в РАНХиГС выступил шведский хор «Зеро Эйт»

13 мая в Президентской академии состоялся концерт шведского мужского хора «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция) – в рамках XV Московского Пасхального фестиваля под руководством Валерия Гергиева.

Пасхальный фестиваль проходит в эти дни по всей стране и представляет собой крупнейший музыкальный форум России. Десятки тысяч зрителей ежегодно посещают концерты мероприятия в исполнении лучших мастеров современности. Бессменным художественным руководителем фестиваля является знаменитый дирижер, директор Мариинского театра  Валерий Гергиев.

Президентская академия традиционно становится площадкой для Московского Пасхального фестиваля. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры РФ и Министерства обороны РФ, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Собравшихся в Академии зрителей и виртуозный коллектив шведского мужского хора «Зеро Эйт» поприветствовал ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он поздравил всех с Пасхой и прошедшими праздниками, выразил благодарность Валерию Гергиеву и организаторам фестиваля.

Руководитель международных связей Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС Валерий Смирнов напомнил, что Академия уже четвертый год принимает концерт в рамках Пасхального фестиваля. «Очень приятно встречать хоровой коллектив в Президентской академии, – сказал Валерий Смирнов. – Мы от всей души всех приветствуем и желаем приятного просмотра!»

Мужской хор «Зеро Эйт» из Швеции выступил с интересной программой. Под руководством главного дирижера хора Расмуса Кригстрёма коллектив исполнил самые разные произведения и покорил публику своим мастерством.

Мероприятия в рамках Московского Пасхального фестиваля в Президентской академии организует Институт права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС.

16-05-2016-festival.jpg