Представляем VI выпуск журнала President Law Journal - уникального академического проекта ИПНБ РАНХиГС
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Представляем VI выпуск журнала President Law Journal - уникального академического проекта ИПНБ РАНХиГС
/ Новости

Представляем VI выпуск журнала President Law Journal - уникального академического проекта ИПНБ РАНХиГС

21
июля
2021
Дорогие читатели!

Представляем Вашему вниманию VI выпуск President Law Journal (PLJ) - уникального студенческого проекта ИПНБ РАНХиГС.

Начать наше обращение необходимо с некоторых новостей.

Во-первых, мы заключили соглашение о сотрудничестве с издательским домом «Юстицинформ». Теперь наш журнал входит в издательский пакет наряду с такими индексируемыми ВАК журналами, как «Вестник арбитражной практики», «Право и экономика», «Предпринимательское и корпоративное право».

Во-вторых, в состав редакционной коллегии нашего журнала вошли: В.Н. Косцов (аспирант НИУ ВШЭ, победитель 25-го конкурса им. В. Виса), А.А. Козырин (магистр частного права РШЧП) и Л. Зальцзейлер (председатель юридической клиники для беженцев в Трире, ФРГ). Мы рады, что они стали частью нашей команды!

В-третьих, партнёром журнала стала Электронная библиотека «Наука права». Теперь все статьи наших авторов есть и на этом замечательном ресурсе, что облегчает по иск статей и доступ к ним юридическому сообществу. Знания должны быть доступны всем, ведь как говорил Б. Шоу: «Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся ими, то у каждого из нас будет по две идеи».

В этом номере журнала особо хотелось бы выделить статью А.В. Сафьянникова, посвящённую правовому статусу фанфиков, статью А.В. Коротича и А.А. Сняткова о качественно ином взгляде на фигуру держателя доли корпорации, а также статью К.Г. Мовсесян, в которой анализируются встречные иски в международном инвестиционном арбитраже. Статьи сделаны на высоком уровне, с изучением, прежде всего, иностранной литературы и зарубежного опыта.

Героем «Большого интервью» стал Ю.В. Тай. Как готовиться к процессу, как достичь высот в ораторском искусстве, почему адвокатам лгут доверители и что не так с законопроектом о внесении изменений в ФЗ «О банкротстве» – узнаете из нашей беседы.

В рамках рубрики «Выпускник юрфака» мы пообщались с Михаилом Пестовым, магистром частного права (РШЧП), а ныне консультантом Исследовательского центра частного
права. О том, каково состояние региональной науки и науки права в России, как проходит день сотрудника Исследовательского центра – читайте на страницах выпуска.


Перейти в раздел President Law Journal

Страница журнала VK: https://vk.com/pl__journal

Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности