Преподаватели Факультета национальной безопасности ИПНБ РАНХиГС - лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года

2021

В рамках Всероссийского форума «Неделя вузовской науки» (6-11 сентября 2021) состоялась торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года.
Среди лауреатов названы преподаватели Факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности РАНХиГС доктор политических наук, профессор А.В. Шевченко и доктор педагогических наук, профессор В.Б. Титов.

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу года проводится Фондом развития отечественного образования в течение двух десятилетий. В нем участвуют преподаватели высших учебных заведений и научные сотрудники научно-исследовательских учреждений России и зарубежных стран. Конкурс проводится по направлениям: гуманитарные науки; экономика и управление; юриспруденция; педагогика и психология; дизайн, реклама и компьютерная графика.

К конкурсу допускаются работы, характеризующиеся высоким научным уровнем, несомненной теоретической и практической значимостью. В 2020 году в оргкомитет поступило более 3000 научных работ из 420 образовательных и научных организаций.

В номинации «Гуманитарные науки» специальным дипломом отмечена коллективная монография «Глобализация: на грани реального и виртуального». В составе авторского коллектива – профессора кафедры государственного управления и национальной безопасности А.В. Шевченко («Информационный метаболизм и информационный менталитет в теоретическом базисе информационной антропологии») и В.Б. Титов («Наблюдаемость противоречия как сущность непрерывно-дискретного дуализма в био-, социо- и политических сферах»).