Вопросы обеспечения национальной безопасности России рассмотрел представитель ИПНБ с учениками школ в ходе военно-учебного сбора в лагере «Патриот»

2021

Начальник отдела внеучебной работы со студентами и организации стажировок (практик) Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Черкасов Сергей Григорьевич 16 ноября 2021 г. провел занятие со студентами московских колледжей и учениками 10 классов образовательных школ, которые в кадетском оздоровительно-образовательном лагере «Патриот» в г. Тучково Рузского района Московской области проходили недельный военно-учебный сбор по программе начальной военной подготовки.

В ходе занятия рассмотрены понятия и содержание национальных интересов и национальных ценностей Российской Федерации, существующих и потенциальных угроз национальной безопасности России, значения чувства патриотизма, важности воинской службы в деле устойчивого социально-экономического развития и обеспечения безопасности нашего Отечества.

С большим интересом обучающимися была воспринята информация о Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институте права и национальной безопасности, образовательных программах высшего образования, которые предоставляют Академия и Институт выпускникам образовательных учреждений среднего образования.

Руководителем военно-учебного сбора полковником запаса Маркиным Олегом Юрьевичем и начальником отдела внеучебной работы ИПНБ полковником запаса Черкасовым Сергеем Григорьевичем выражена обоюдная готовность планирования и проведения таких занятий на регулярной основе.