Сотрудники ИПНБ РАНХиГС были отмечены благодарностями за развитие гуманитарного сотрудничества между странами ЕАЭС

2022

Заместитель директора Института права и национальной безопасности (ИПНБ) РАНХиГС Валерий Смирнов и доцент Базовой кафедры евразийской экономической интеграции ИПНБ РАНХиГС Сергей Рекеда удостоены почетными грамотами от Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской республики «За активное участие в проведении I Молодежного форума стран СНГ и ЕАЭС “Келечек”.

Форум состоялся 25-26 августа 2022 г. в культурном центре «Рух Ордо», город Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Кыргызской Республики. В рамках форума Институт права и национальной безопасности выступил организатором сессии «Молодые лидеры СНГ и ЕАЭС. Перспективы формирования молодежного кадрового резерва». В сессии приняли участие Председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации общественного развития Республики Казахстан Кайрат Баймульдинов, Ректор Академии государственного управления Республики Армения Хачатур Казеян, Проректор «Республиканского института высшей школы» Республики Беларусь Людмила Кожуховская, и.о. Председателя Ассоциации молодежных правительств Кирилл Пахотин, проректор РАНХиГС Андрей Марголин и Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Чернышов.

Модераторами сессии выступили заместитель директора ИПНБ Валерий Смирнов и ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики Алмазбек Акматалиев.

Кроме того, заместитель директора ИПНБ Валерий Смирнов был удостоен официальной благодарности организационного комитета Евразийского экономического форума. 26 мая в Кыргызской республике состоялся первый Евразийский экономический форум. Мероприятие объединило на своей площадке более 2500 участников из 25 стран мира, включая государства Евразийского экономического союза. Евразийский экономический форум – это ежегодная дискуссионная площадка представителей власти, науки и бизнеса стран ЕАЭС. Валерий Смирнов выступил на панельной дискуссии «Стратегия-2025: взгляд молодежи на развитие ЕАЭС» и представил проекты евразийского трека национального исследовательского консорциума развития и использования потенциала молодых ученых в системе публичной власти.

Вручение почетных грамот состоялось в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии 28 сентября. Благодарности сотрудникам РАНХиГС вручил директор Департамента протокола и организационного обеспечения Данияр Турусбеков.