Кафедра международного и интеграционного права ИПНБ Президентской академии приняла участие в XX Международном конгрессе «Блищенковские чтения»

2024

13 апреля 2024 г. преподаватели и аспиранты кафедры международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности, а также студенты международно-правовой специализации приняли активное участие в XX юбилейном конгрессе «Блищенковские чтения» - одном из крупнейших форумов по международному праву, который традиционно проводится на базе РУДН им. Патриса Лумумбы.

В 2024 году кафедра международного и интеграционного права ИПНБ впервые стала одним из соорганизаторов «Блищенковских чтений» и была представлена в шести секциях конгресса, включая секции «Международная защита прав человека-I» (модератор- зав. кафедрой МиИП Е.С. Алисиевич, участник - доц. В.В. Филатова), «Развитие интеграционных процессов в условиях современных геополитических сдвигов: между Европой и Азией» (сомодератор - к.ю.н., доцент кафедры МиИП И.А. Шулятьев, участники - студенты международно-правового бакалавриата «Право глобальной интеграции» Н.А. Арутюнян (4 курс) и Л.А. Аришина (2 курс), а также студентка ПОНБ С.С. Свиткина (5 курс)), «Международное право как основа поддержания международного мира и безопасности» (аспиранты Н.С. Горбунов и И.В. Самодуров), «Актуальные вопросы международного воздушного и космического права» (студентка ПОНБ К.И. Тчанникова (4 курс)).

Студентка К.И. Тчанникова за сообщение на тему: «Определение правового статуса космического туриста» была награждена дипломом за лучший студенческий доклад в секции, повторив свой аналогичный успех 2023 года.

Подробнее о темах докладов участников от кафедры МиИП на «Блищенковских чтениях» и их впечатлениях читайте в группе кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa