Поступление на бакалавриат или специалитет

БАКАЛАВРИАТ – это принятая система обучения в России и за рубежом. Бакалавриат является первой ступенью двухуровневого образования по Болонской системе, длится 4 года. Бакалавриат дает возможность получить фундаментальные знания в выбранной области и освоить навыки самостоятельной исследовательской работы. Бакалавр вправе занимать все те должности, для которых их квалификационными требованиями предусмотрено наличие высшего образования. По окончании обучения выпускнику выдается диплом о высшем образовании с присуждением степени «бакалавр». Имея такой диплом, выпускник может сразу приступить к профессиональной деятельности, либо перейти на второй уровень – магистратуру - со сроком обучения 2 года. Магистратура представляет собой более высокий уровень образования и предполагает глубокое освоение теоретических аспектов по направлению.
СПЕЦИАЛИТЕТ – это классический для России уровень высшего образования, длится 5 лет. Студент получает не только базовые, но и углубленные знания в соответствии с выбранной профессиональной квалификацией. По окончанию обучения специалисту выдается диплом, с присвоением определенной квалификации. То есть специалистов готовят к работе в конкретной сфере. Без прохождения дальнейшей подготовки специалисты имеют возможность работать во всех сферах – к примеру, преподавать или занимать должность в органах власти. При желании специалист может потом продолжить свое обучение, поступив в магистратуру или аспирантуру.

Приём документов на программы бакалавриата и специалитета в 2021 году завершён

Адрес E-Mail