17.04.2017 Уважаемые студенты!
17.04.2017 Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в работе научного кружка

«Экономическая безопасность в условиях формирования многополярного мира»

на факультете национальной безопасности ИПиНБ.

1.  Миссия – формирование когорты интеллектуально продвинутых студентов факультета национальной безопасности для участия в научно-исследовательской работе ИПиНБ (конкурсах, научно-практических конференциях, олимпиадах и др.), подготовка кадров для дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре ИПиНБ.

2. Цель – осуществление внеаудиторной работы со студентами факультета национальной безопасности для получения ими актуальной информации, новых знаний о научной и прикладной деятельности специалиста в области обеспечения экономической безопасности и навыков ее осуществления.

3. Периодичность заседаний – 1 раз в месяц

4. Начало работы – 27марта 2017 года.

5. Участники кружка – студенты факультета национальной безопасности; профессорско-преподавательский состав факультета национальной безопасности; представители академической научной школы; представители служб экономической безопасности; общественные и политические деятели.

6. Формы работы – заседания кружка могут проходить в форме интерактивных лекций, дискуссий, семинаров, деловых игр, тренингов и др. Студенты выступают преимущественно с научными докладами (как правило, это научные статьи, подготовленные к публикации, или выступлению на конференции, часть курсовой или дипломной работы работы), или с научными проектами.

7. Стимулы для студентов – по результатам своих докладов и выступлений студенты могут получать приглашения на участие в научных конференциях, по результатам своего выступления могут быть освобождены от защиты курсовых работ и премированы максимальными баллами и оценками на экзаменах и зачетах по профильным дисциплинам. Студенты получают возможность апробации своих научных изысканий для последующей их презентации на международных и всероссийских научно-практических мероприятиях. Студенты, принимающие активное участие в научно-практической деятельности кружка и демонстрирующие высокие организаторские способности могут претендовать на получение исключительно положительных рекомендаций от ИПиНБ для замещения вакантных должностей в органах государственной и муниципальной власти и управления, лучших работодателей, или дальнейшего обучения в отечественных или зарубежных высших учебных заведениях.

В ходе работы научного кружка предполагается организация и проведение научных и научно-практических конференций и круглых столов по актуальным вопросам с другими подразделениями РАНХиГС  и другими российскими и зарубежными  ВУЗами.

Научный кружок «Экономическая безопасность в условиях формирования многополярного мира» осуществляет свою деятельности под руководством Хуторовой Натальи Александровны и Гапоненко Николая Николаевича.

Первое заседание кружка состоялось

27 марта 2017 года с 12.00 до 13.30  в холле деканата ИПиНБ

Тема заседания «Поведенческие финансы и их роль в обеспечении экономической безопасности»

Следующее заседание состоится 17 апреля с 12.00 до 13.30 в холле деканата.

Будем рады вас видеть

Хуторова Наталья Александровна