Об Институте
/ Институт

direktor3.png Возглавляет Институт права и национальной безопасности

Станислав Дмитриевич Могилевский, заслуженный юрист РФ, доктор   юридических наук, профессор.

Сегодня Институт права и национальной безопасности РАНХиГС объединяет три факультета (Ссылка на копию положения структурного подразделения ИПиНБ ):

Практическая направленность образования – одна из важнейших задач образовательного процесса. Студенты Института проводят практику в профильных организациях с возможностью дальнейшего трудоустройства на конкурсной основе.

Профессорско-преподавательский состав института – это и признанные специалисты в области фундаментальных дисциплин, практикующие юристы, работающие в бизнесе, на государственной службе, имеющие частную практику. Наш выпускник – бакалавр, специалист или магистр, имеющий хорошую фундаментальную базу и практические навыки решения сложных задач.

direktor-5.png FNB.jpg td.png

Юридический факультет имени М.М. Сперанского.

Создан в 1996 году.Возглавляет факультет Могилевский Станислав Дмитриевич.Факультет включает сегодня 12 кафедр.Основная задача факультета стать безусловным российским лидером в области многоуровневой профессиональной подготовки юристов (бакалавр – магистр – аспирант – докторант), что  позволяет развитие собственной научно-педагогической школы. Традиционно на факультете основное внимание уделяется тому, чтобы в процессе обучения академизм и фундаментальные знания сочетались с приобретением навыков их практического применения.

Факультет национальной безопасности.

Создан в 2010 г. Возглавляет факультет Лещёв Евгений Николаевич. Факультет включает сегодня 4 кафедр.Основная цель деятельности факультета - способствовать повышению уровня и эффективности реализации национальных интересов страны, обеспечению стабильности и устойчивости социально-экономического развития, укреплению внутренней и международной безопасности России. Наш факультет – это уникальное учебно-научное подразделение, осуществляющее подготовку специалистов высшего уровня государственного управления в области национальной безопасности и внешнеполитической деятельности России.  Свыше 5 тысяч воспитанников Факультета успешно работают в органах государственной власти и управления, в различных силовых министерствах и ведомствах, в федеральных и региональных учреждениях.

Факультет таможенного дела.

Создан в 2012 г. Возглавляет факультет Михаил Васильевич Степаненко. Научным руководителем является д.с.н., профессор Леонид Аркадьевич Лозбенко. Факультет включает сегодня 3 кафедры.Основная задача факультета – подготовка кадров востребованность, которых сегодня обусловлена стремительным развитием внешнеэкономической деятельности Российской Федерации и глобализацией экономических связей.Факультет осуществляет набор на программу высшего образования по специальности «Таможенное дело». В процессе обучения студенты овладевают знаниями по организации таможенного контроля, декларированию товаров, таможенным платежами, валютному регулированию, изучают правовые основы внешнеэкономической деятельности, международной экономической интеграции и международного таможенного сотрудничества.

+7 (499) 956-05-18; +7 (499) 956-06-23.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

+7 (499) 956-04-06;+7 (499) 956-05-18.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-90-15;+7 (499) 956-05-61.

E-mail:yakubekova-og@ranepa.ru

Телефоны:+7 (499) 956-98-26;+7 (499) 956-97-28.

119606, г. Москва,

E-mail:rogacheva@ranepa.ru